LINUX.ORG.RU

Открыть порт на сервере wireguard для торрент клиента qbittorrent

 


1

1

Ребят нужна помощь, только не бейте меня сразу. Я новичок во всем этом, есть свой сервер на ubuntu 22.04 установил wireguard впн работает все хорошо.Хотелось бы открыть порт 41325 торрент клиента qbittorrent установленный у меня на Windows 10? ifconfig показывает три интерфейса ens3:45.90.216.148 как я понял это ip самого сервера, lo:127.0.0.1, wg0:10.7.0.1 тут я не понимаю к чему они относятся. Вообщем UFW у меня отключен в iptables нет ни каких правил все чисто, когда отключаю wireguard порт становится виден. От моего провайдера нет ни каких ограничений все работает. Только я живу в Германии качать на прямую торрентом не стоит будут штрафы а через VPN можно. Помогите чайнику!!

Только я живу в Германии качать на прямую торрентом не стоит будут штрафы а через VPN можно.

То есть, тебе на самом деле надо не порт открыть, а чтобы торрент клиент на твоём компьютере выходил в интернет через vpn, который ты настроил на сервере ?

Artsi0m
()
Ответ на: комментарий от Artsi0m

Ну у меня принципе идет закачка если я через свой сервер wireguard подключаюсь торрент работает, проста раньше я пользовался Surfshark впн. Там нельзя было порт настраивать, да и вообще нельзя было ничего настраивать. Проста хочется научиться настраивать порты и работать с iptables рас уж свой сервер есть

mrbatek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Может все произойти не кто не застрахован, я до вчерашнего дня пользовался обычным Surfshark. Качаю уже где-то 10 лет с разными впн-ми не каких штрафов не было

mrbatek
() автор топика