LINUX.ORG.RU

Дикая задержка

 , ,


1

1

Здравствуйте, после запуска когда логинюсь в пользователя(я не использую дисплейный менеджер) не могу 2-2.5 минуты ничего ввести в консоль.

Вроде как это началось после записывания на флешку образа devuan командой dd(что я считаю полным бредом и до конца в этом не уверен) либо после установки и последующего снесения к чертям этого дистрибутива.

Еще грешил на пыль в компьютере, при первом запуске после тотального аннигилирования пыли я сразу смог ввести свой логин и пароль. Но после следующего включение всё стало как раньше, опять эти ожидания по 2-3 минуты!!

И ещё, в теории, каким то гипотетическим образом это может быть из-за того что я не отключал питание своего китайского удлинителя на протяжении 4 месяцев?(bruh, bread)

I use arch btw :)

Upd. Попробовал дисплейный менеджер в нём всё тоже самое, но в добавок не работает мышь Upd2. Ну и мой компьютер стал видимо дольше загружаться именно до момента появления имени моей материнки



Последнее исправление: bbclbtq (всего исправлений: 3)

  1. systemctl start debug-shell, это запустит оболочку без логина на девятом виртуальном терминале
  2. Логинишься
  3. Не дожидаясь окончания висяка, переключаешься на 9-й терминал и делаешь systemctl list-jobs
intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

вывод: The time when unit became active or started is printed after the «@» character. The time the unit took to start is printed after the «+» character.

graphical.target @2.848s └─multi-user.target @2.847s └─getty.target @2.847s └─getty@tty1.service @2.847s └─systemd-user-sessions.service @2.820s +25ms └─network.target @2.820s └─NetworkManager.service @2.478s +341ms └─basic.target @2.477s └─dbus-broker.service @2.463s +13ms └─dbus.socket @2.460s └─sysinit.target @2.460s └─systemd-timesyncd.service @2.320s +139ms └─systemd-tmpfiles-setup.service @2.270s +48ms └─run-credentials-systemd\x2dtmpfiles\x2dsetup.service.mount @2.420s

bbclbtq
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

я тут понял что моя клавиатура не работает впринципе, то-есть она светится все дела, но вообще не реагирует на нажатия. поэтому висняк происходит только после включения пк или ребута

no jobs running

bbclbtq
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbclbtq

А раньше работала? Если да, то ты провод повредил как => купить новую клавиатуру

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от Jeronimo

Я использую фиш. Попробовал баш - та же фигня

bbclbtq
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.