LINUX.ORG.RU

Неопределённость с Github

 , ,


0

2

Учитывая нынешние реалии с санкциями в отношении русскоязычных пользователей на зарубежных ресурсах, как вообще сейчас работает github в отношении разработчиков, которые пишут на русском языке, преимущественно, при оформлении своей личной страницы на github? Сам не знаю, банят там или нет за кириллицу, но хотелось бы оформить там пару любительских проектиков, ориентированных строго на русскоязычных пользователей.

Имеет ли смысл регистрироваться и публиковать код, или лучше искать другие какие-то альтернативы? А если, всё же, альтернативы, то какие?

Может кто что посоветует … будет интересно услышать о вашем личном опыте с гитхабом, в контексте русскоязычности контента на личной странице в гитхабе.

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 3)

Смысла нет, но публиковать стоит.

einhander ★★★★★
()

как вообще сейчас работает github

работает

если, всё же, альтернативы, то какие?

Беглый обзор двух сервисов хранения git-репозиториев: GitFlic и GitVerse

Пользователь @LINUX-ORG-RU , например, использует gitflic, среди прочих сервисов.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Может кто что посоветует

Я советую не делать себе мозги. Ведь всмотри, ты сейчас ломаешь себе голову - выстрелит или нет, верно? Поэтому сразу выбери такой репозиторий, вокруг которого не было скандалов и живи спокойно. Например, notabug.org.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

ломаешь себе голову - выстрелит или нет

В плане опасности для жизни или в коммерческом плане «выстрелит»? :) Там проекты такие, чисто для себя и для 2-3 человек ещё, может быть. Это не что-то коммерческое. На самом деле, примитив, но хочется просто зафиксировать данные, на случае выхода из строя домашней аппаратуры или на случай, если нужно будет вдалеке от домашней техники залезть, ещё раз прочитать свой старый код и ужаснуться :)).

Про notabug слышу в первый раз. Выглядит в стиле 90-х. Спасибо за совет, если это не шутка) и ресурс нормальный.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

на нескольких ресурсах

Зарубежных, да? А что, если градус международной истерии в отношении русскоязычных будет увеличиваться и остальные те «несколько ресурсов» тоже засаспендят твои репы?

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Не банят, конечно, но в связи со всем происходящим я бы советовал россиянам иметь бэкапы и не полагаться на GitHub, как на единственное хранилище важных данных.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

На разных, включая местные по возможности, пусть даже приватные - при желании потом можно статус поменять реп.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Кстати, написано на русском языке. Но я не пойму, когда опубликовано? Там написано что-то вроде updated 13h ago. То ли это опубликовано 13 часов назад, то ли вообще были приняты другие изменения 13 часов назад … но если это опубликовано давно и висит в русскоязычном виде долго, то зря тогда я запаниковал, получается? В интернетах вроде как пишут, пугают, что могут забанить россиян и т.д.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

опубликовано давно и висит в русскоязычном виде долго

Да.
Я видел много других описаний проектов на русском, просто первым вспомнил этот. :)
https://github.com/maxcom/lorsource – см. коммиты. :)

dataman ★★★★★
()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

В плане

В плане неприятностей разного рода.

если это не шутка

Это не шутка. У меня у самого там есть репы.

u5er
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

А какая разница, если у тебя все на диске хранится? Захостишь в другом месте.

Clockwork ★★★★★
()

банят там или нет за кириллицу

как и везде, майкрософт, спейс-х, айрфранс

строго на русскоязычных пользователей

за Достоевского отправляют в францускую тюрьму

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)

Имеет ли смысл регистрироваться и публиковать код,

Нет, и же давно. Только русский язык тут ни при чём. Это уже несколько лет как сайт микрософта, ты же не хочешь пользоваться услугами компании, мечтающей уничтожить свободный софт?

А если, всё же, альтернативы, то какие?

Хости на своём сервере на своём доменном имени. Так ты поможешь децентрализации интернета.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Например, notabug.org.

«Извините, возможность регистрации отключена. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.»

Beewek ★★
()

как вообще сейчас работает github в отношении разработчиков, которые пишут на русском языке, преимущественно, при оформлении своей личной страницы на github?

Никак. Как и с китайцами.

xDShot ★★★★★
()

За кириллицу никто не банит, лол. Иначе болгары бы тоже попали под раздачу.

cocucka_B_TECTE
()

банят там или нет за кириллицу

я бы банил

FishHook
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.