LINUX.ORG.RU

Кто как обновляет программу написаную на qt5 в линукс с usb устройства в частности флешка?

 


0

1

Понимаю что можно скриптом на bash сделать, но может есть еще какие варианты. Программа на usb флешь может лежать где угодно. В папке каталоге. Пользователь указывает на программу и подтверждает. Далее путь к файлу передается в условно говоря программу обновления и обновляется основанная программа.

Не яс­но, что имен­но вы хо­ти­те сде­лать. Пи­ши­те по-че­ло­ве­че­ски. Тут ма­ло что по­нят­но.

UPD: у ме­ня сло­жи­лось ощу­ще­ние, что вы со­об­ще­ние своё го­ло­со­вым вво­дом на­би­ра­ли.

MrCookie ★★
()
Последнее исправление: MrCookie (всего исправлений: 1)

Кто как обновляет программу написаную на qt5 в линукс с usb устройства в частности флешка?

С usb-флешки я никак не обновляю программы (независимо от тулкита), которые лежат каким-то образом на той же флешке. Потому что такая usb-флешка, с которой нужно что-то сделать, является, скорее всего, live-носителем. Если на нем есть предустановленные программы и они устарели, то это не повод их обновлять.

Clockwork ★★★★★
()

Никак. Если надо просто на флешку что-то скинуть… Я открываю fm и скидываю… При чём тут qt?

andalevor ★★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Есть подозрение, что ТС хочет обновления программы распространять с помощью условного run-файла с обновлением, которое будет запускаться с флешки и обновлять программу в системе. И тут есть масса вариантов(со своими сложностями) как сделать, но писать целый мануал в ответ на такой косноязычный вопрос - я не буду.

Loki13 ★★★★★
()

Я у себя в AppImage реализовал перезапись бинарника в ~/.share/bin при запуске с флешки. Идея конечно сама по себе глупая, но иногда надо.

IIIypuk ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.