LINUX.ORG.RU


Russian Federation
Поставщик 	Жертвует часть дохода 	CD/DVD/BD/USB 	Архитектуры 	Международные поставки 	Контакт
GNU/Linuxcenter 	Да 	           DVD+USB 	 amd64 i386 	     Нет 	         email

Когда-то купить дитсрибутив на DVD было дешевле чем просто бесплатно скачать. Я так и сделал когда-то.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Между прочим, не такую уж устаревшую. Поддержка ELTS есть по сей день.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Всегда будет актуально, но не для всех. А так, я могу тебе Debian продать, и ты мне можешь Debian продать, хоть по цене носителя, хоть с наценкой =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Это какое-то некрожелезо или в чем идея?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Не, ну я так понял там полный комплект пришлют, можно уточнить. Я заказывал уже не помню где. Мне 8 DVD на почту пришло в посылке с Debian 6.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Я тогда за ~850 рублей, 8 DVD-R заказывал. Короче полный репозиторий Debian 6, точно не помню, но кажется мне ещё 1 DWD-RW пустой в комплект положили.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

пардон, что в сторону. а просто запустить образ в виртуалке.
мне тут поднадобилось снять видосы с диска накопителя камер наблюдения, там был древний xfs и современные драйвера его не монтировали. мудрить с компияцией древнего драйвера не хотелось. запустил образ древнего убунту - хватило.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

О, а я у них Генту покупал, 4 DVD ЕМНИП. Да, осознанно, нет, не идиот, просто хотел материальный объект, как сувенир, с полиграфией и всеми делами.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Надо опрос сделать, кто линуксы вообще тут покупал, по нужде как я, по приколу как ты, для поддержки дистра, ещё по иной причине, за исключением работы :)

Кажется они больше не работают

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Вот и я по той же причине Debian покупал ибо у меня был USB модем билайновский. Почитать интернет можно, а вот качать было очень накладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Первый линукс, который я купил, была Slackware 7.0 i386. На нескольких CD (вроде 4 штуки, если правильно помню). На Новом Арбате в книжном магазине «Московский Дом Книги», насколько помню это было где-то в 1999..2001 гг. И это было кустарно изготовлено фирмой CompuLink: записано на болванках на CD-R + круглые бумажные наклейки на них, во всю их площадь, напечатанные на черно-белом лазерном принтере + еще обложка для коробки CD-R этих. До этого брал в комплекте с книжками: RedHat 5.2, Slackware 3.5, Caldera 1.0, но у меня взлетело только с покупкой седьмой слаки.

Infra_HDC ★★★★★
()

В смысле, с оптического диска?

В /etc/apt/sources.list есть строка, как пример: deb cdrom:[Debian GNU/Linux 11.5.0 _Bullseye_ - Official amd64 NETINST 20220910-10:38]/ bullseye main

Обычно она с комментарием. Все остальные зеркала можно закомментировать. Можно вообще отдельные пакеты закинуть в /var/cache/apt/archives/ и устанавливать через apt.

wonit
()
Ответ на: комментарий от wonit

Нафига, если в первом же ответе есть всё, что нужно, на любую версию debian есть работающее зеркало. Я спокойно ставлю 3е, 4е, 5е, 6е дебианы

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Во-первых, там была EULA. Во-вторых, с активацией и пробным периодом. В-третьих, на одно рабочее место на год.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Откуда домыслы? Ты меня что, убить намерен?

Как установить устаревшую ос без зеркал?
Теги: debian, архив, зеркала
Нужно установить debian 9

wonit
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.