LINUX.ORG.RU

OpenOffice 2.2 vs. MS Office 2007


0

0

Журналист сравнил потребление памяти и центрального процессора для приложений MS Office 2007 и OpenOffice 2.2 с форматами файлов OOXML и ODF соотвественно. Что же получилось в итоге? Не смотря на то, что парсер XML ODF формата был значительно улучшен в OpenOffice 2.2, он всё ещё в пять раз медленнее, чем соответствующий парсер OOXML в MS Office 2007. При идентичных объёмах информации, OpenOffice потребляет в четыре раза больше оперативной памяти, работает медленнее, имеет гораздо меньшую функциональность, чем конкурирующий коммерческий продукт. В общем, ничего нового.

http://blogs.zdnet.com/Ou/?p=480

★★★★★

Вот по поводу меньшей функциональности это можно поспорить. А что ООо тормоз, это не секрет.

anonymous
()

Дык под свистой даже тетрис будет сотню мег "потреблять", фигле ты хотел. Там небось на каждую перделку запускается прослойка компатибабельности, чтоб не порушилось всё нафиг в кору.

Мне жаловался один отщепенец вендавозный, ещё во времена 2.0.х - что мол под вендой голый ООо с пустым доком жрет 200М, я долго удивлялся глядючи на свежесобранный ООо с потреблением порядка 25-30 метров.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня тут на выходные кеды слетели так пришлось по нужде /var/log/messages в в винде открывать, а он у меня 135 мег. так МС оффис заклинило, хорошо был ОО под винду, так он не напрягаясь открыл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>долго удивлялся глядючи на свежесобранный ООо с потреблением порядка 25-30 метров.

Отсюда подробнее, пожалуйста. Какой версии OOo? Как собранный? Сколько времени заняла сборка? Поддерживает ли такой OOo русский и всякие фичи? Просто у меня на 128 Мб OOo уж слишком активно свопится....

array
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая разница в чём открывать текстовый файл, месье ?

Какая разница, чем забивать гвоздь? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.