LINUX.ORG.RU

Запусть весь звук через соседний комп.


0

0

Здравствуйте

В линуксе столкнулся со множеством вещей, которые раньше (в эпоху прозябания на виндовс) мне не могли прийти и в голову (пихнуть вторую клавиатуру в порт мышки, компилить на нескольких соседних машинах сети). А нет ли такого "извращения" :-), чтобы все звуки шли через соседний компьютер?

Можно ли ALSA-у настроить так, чтобы она отправляла все звуки по сети и их играл а соседняя машина?

anonymous

Ответ на: комментарий от sdio

Почитал информацию о esoundю Если я верно понял, для работы с ним мне придется настраивать каждое приложение, которое выводит звук. Или я ошибаюсь?

Нет ли решения, позволяющего ALSA перенаправить на этого демона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде можно перенаправлять alsa в jack (есть такой plugin для alsa). Тот, в свою очередь, умеет направлять вывод в OSS. А еще есть esddsp, который перенаправляет OSS в esound. Но это только исходные данные, удастся ли все связать, что работало, - не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если я верно понял, для работы с ним мне придется настраивать каждое приложение, которое выводит звук.

Да, это так.

anonymous
()

Можно, сам так делал. Достаточно настроить на компьютере с колонками демон PulseAudio, собрать соответствующий alsa-plugin и прописать правильный pcm.default в /etc/asound.conf. Кроме того, можно (путем установки WinEsd) направить туда же звук с виндовых машин.

AEP ★★★★★
()

А почему такое сложное решение? Можно же просто Line out одного компа воткнуть в Line In другого. У меня например именно так и сделано. При этои совершенно не важно какая система Винда или Линукс. Главное в настройках звука не забыть открыть звук по Line In.

gres
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.