LINUX.ORG.RU

Траблы с компиляцией ядра


0

0

скачал драйвер для люцентовского винмодема под линух. он хочет функцию cap_bset, которой в моём ядре нет. также он ругается что компилён был для ядра 2.2.12-20 (которое в RH 6.1) а у меня 2.2.5-15 (RH 6.0) :((( скачал с kernelnotes.org патчи к ядру, но когда их применяешь до 9-го, то после компиляции при загрузке всё виснет на строке finding module dependencies. причём не жёстко виснет, как от железа, а программно, то есть даже символы с клавиатуры отражает, но дальше не грузится и на ctrl-alt-del не реагирует :( а если применить патч 11 то ядро вовсе перестаёт компилится изза множества ненайденых функций :(( после того как не получилось с патчами я скачал полный архив исходников ядра 2.2.12-20. скомпилил его, переделав в Makefile две последние цифры версии на 5-15 чтобы проблем не было с путями загружаюсь с этим кернелом - и опять вишу на finding module dependencies :((( переделываю версию обратно на 2.2.12-20 компилю, гружусь, скопировав /lib/modules/2.2.5-15 в /lib/modules/2.2.12-20 - та же фигня :( а вот если убить /lib/modules/2.2.12-20 то грузится, но естественно без модулей если оставить только один модуль без зависимостей (ltmodem.o) то также грузится и модем работает. можно звонить по нему и всё ок. но естественно других модулей нет если скопировать в /lib/modules/2.2.12-20 какую либо директорию с модулями, в которых есть зависимость, например ipv4 или block то опять виснем. надеюсь, я описал проблему достаточно подробно. надеюсь, что кто нибудь поможет заранее спасибо.


мне уже ответили в другом месте
пока не проверял, но скорей всего всё явилось следствием недостаточного прочтения мной доков :(
я не сделал

make modules
make modules_install

спасибо всем читавшим и сочувствовавшим ;)))

MYT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.