LINUX.ORG.RU

Глюки SIM - есть ли путь от них избавиться?


0

0

Всем привет! Есть такая замечательная прога, под названием SIM, но она у меня немножко поглюкивает:

1) Каждый раз, как только я законнекчиваюсь к БыдлоАськоСерверу, у меня в контакт-листе появляется лишний номер "431321197" и все попытки его уничтожить оттуда ни к чему не приводят - при следующем реконнекте оно снова добавляется в лист! Если юзать Kopete - этого контакта там нет и не было никогда!

2) Я могу с легкостью отправить файл кому угодно, но когда присылают мне: а) Если настроен авто-прием файла - открывается диалог "Ждем соединения" и соединение ждется 99999999999 лет б) Если стоит ручной прием файла - никаких диалогов не появляется вовсе! Только сообщение о том, кто какой файл какого размера хочет переслать...

Юзаю генту, sim 0.9.4.3

не коннектися БыдлоАськоСерверу, и вообще забудь.
используй jabber [client - PSI].
если приспичило, подключись к jabber-ICQ шлюзу [JIT] на каком-нибудь сервере, благо, их полно.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

Ну вот, такого ответа я и ожидал :)
Афигеть!!! А я такой тупой, не догадался юзать жабир...
Да - он рулит, но вот те, с кем постоянно приходится общаться его юзать не могут - и разговаривать с этими людьми на тему неюзания БыдлоАськи я не буду...

Все шлюзы работают БЕЗУМНО КРИВО!!! И с этим, блин, ничего не поделаешь... К тому же передача файла через JIT не работает, а иногда надо...

LordZero
() автор топика

Use Licq-SVN, Luke

Если лень, то запускаем Miranda/Qip из-под Wine и решаем все проблемы.

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.