LINUX.ORG.RU

kppp


0

0

Установил Mandrake 8.2, все как положенно настройл его, а в Интернет выйти не могу непойму в чем дело?

Модемы обмениваются сигналами, связь установлена, и пройсходит следующее внезапно обрывается связь и выскакивает окно ошибки с таким содержанием: -------------------------------------------- Неожиданное завершение работы демона pppd

Состояние при выходе: 16 -------------------------------------------- помогите устранить эту ошибку!


Поправь руками /etc/sysconfig - там, где прописаны сетевые интерфейсы проверь, какой шлюз по умолчанию для pppd и что прописано в качестве действий при его подъеме. Инсталятор и визарды там такую хрень пишут... И то же посмотри для eth0 (1,2 - сколько их там у тебя есть). Да, в фаирвалле, надеюсь, правила не запрещают авторизацию (был и такой вариант...)? И еще - в самом kppp - проверь - CHAP - PAP авторизация (какая у твоего провайдера - не знаю, у меня их несколько и проходят разные, так что поиграйся с этими настройками). И DNS - надеюсь не забыли руками прописать?

gennik
()

у меня была точно такая же проблема... никакие файлы я руками не поправлял. с днс прально замечено, без нево работать не буит. а чтоб модем не отваливался, нужна таймаут выставить, вот только не помню какой именно... в кррр там всево лиш 3 или 4 настройки таймаута... попробуй с ними повозиться

anonymous
()

или в сервисе включить named

anonymous
()

Не на mtu ли сидите?
Там у них таймаут 10 минут. Если к инету не обращался - вырубают.
На прошлой неделе шняга была - в семь утра, как часы, обрывали
соединение.
В консоли пишется, что меня отключили и pppd нормально вышел,
а kppp никак в этом не разбирается.
:)
Выставь licq и отрубаться не будет.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.