LINUX.ORG.RU

Cover Commander для Linux


0

0

Нашел программу Cover Commander, но она под винду, под вайном даже устанавливаться не хочет. Может кто подскажет, есть нечто подобное под Linux? Очень надо! Это программа для быстрого создания изображения коробок для продукции сайта, например, для создания изображения коробки с дистрибутивом... Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от iRunix

в моем случае тогда уж aptitude install gimp Но мне не это надо. Я не спрашивал, как поставить гимп, я спрашивал, есть ли готовая прога для этого. Ну или хотя бы скрипт готовый под гимп?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Создание развертки коробки? Создание "фотки" коробки? И из чего создание? Может, что-нибудь консольное и подойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Готовый скрипт? Тогда формулируйте задачу точнее, обложки к коробкам - это понятие растяжимое... Вам надо список файлов написать на коробку?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Берем исходную картинку. Заранее рисуем вертикальный бок коробки и верхнюю грань (по отдельности в разные файлы) монохромно. Например, rgb(255,0,255).
1. Определяем, какого цвета должны быть "бока" коробки. Скажем, среднее между цветами края изображения или наиболее часто встречающийся цвет.
2. Рисуем верхнюю грань: берем цвет из п.1 и осветляем его, заливаем им заранее подготовленный шаблон.
3. Аналогично боковую стенку, только цвет притемняем.
4. Искажаем текстуру исходного изображения в габариты передней стенки с учетом перспективы.
5. Слеиваем всю байду.
6. Тень вообще у всех коробок одинаковая, просто ставим ее на нижний слой.
7. На отражение забиваем, потому что много букаф.

Пока напишешь, твоё скрипт-фу станет сильнее моего.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.