LINUX.ORG.RU

DSL и Linux Mandriva


0

0

Предполагаю, что этот вопрос уже всем надоел, но всеже... :)

Поставил Linux Mandriva. Настроил сетевую карту и соединение PPPoE. По началу все вроде бы встало корректно, Интернет работал нормально, я аж сам удивился :) Сутки был счастлив, все работало как часы.

Но потом после каждой перезагрузки или выключения Интет стал отрубаться. Приходилось делать танец с бубном, чтобы Инет опять заработал. А сейчас вообще пропал, ни какие манипуляции не помогают. Где туплю и что делаю не так? Помогите начинающему :))) Не дайте вернуться в стан врага :)))

Какие должны быть настройки для сетевой карты (IP, маска, DNS, шлюз) И какие для PPPoE соединения. (В WINDOWS соединение PPPoE все настройки получает автоматом, а сетевухе я присвоил статичный IP, все работает нормально)


Ответ на: комментарий от timth

Запущен вроде. А что это вредно для здоровья? :)

vampa
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Хотя я точно не знаю, он как в запущенных сервисах обзывается? Как проверить?

vampa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Нет, ни NetworkManager ни NetworkManagerDispatcher у меня не запущены их вообще нет в списке, уже и систему трижды переставил. :( Сам не пойму как первый раз все заработало. :) Поддержка провайдера может помочь только с настройками Win.

vampa
() автор топика
Ответ на: комментарий от vampa

Ну и еще. Интерфейс eth0 настраивается нормально. Т.е. я спокойно захожу в настройки модема черех Firefox по адресу 192.168.1.1 а вот интерфейс ppp0 не работает. В какую сторону дальше смотреть то? :)

vampa
() автор топика
Ответ на: комментарий от vampa

А что за модем? Попробуй его не бриджём, а роутером, если конечно он в этом режиме pppoe позволяет, да и ещё нат надо будет в роутере в этом случае включить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Модем Starnet. Я уже тоже думаю роутером настроить, но умишка пока маловато в этой области. Просто надоело от какой-то непонятности. То работает, то нет, при этом в WIN ни каких проблем.

vampa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.