LINUX.ORG.RU

какбы заюзать кеш apt'a ?


0

0

в связи с житейскими натисками еретиков, придется двигать первый раздел с корнем и заодно переставлять debian после чуть более года жизни.

за время апдейтов до sid накопилось порядочное количество пакетов в /var/cache/apt и после перестановки системы крайне желательно их задействовать.

any ideas? копать в сторону deb-mirror ? вопрос хочу решить сегодня.

спасибо за содействие =)

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

однако плохой подход. тем более дальнейшие апдейты планируются, а система знать не будет о версиях установленных пакетов.

v0rbis ★★
() автор топика

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=52517

Q: У меня пакеты все уже удалени из кэша, а друг тоже хочет весь свежак, который у меня устанговлен...
A: Простой скрипт, выполненный в пустом каталоге соберет в нем пакеты, которые установлены в системе:
Код
dpkg --get-selections | grep -v "deinstall" | awk '{print $1}' | xargs dpkg-repack

Dudraug ★★★★★
()

>в связи с житейскими натисками еретиков, придется двигать первый раздел с корнем и заодно переставлять debian после чуть более года жизни.

Можно вопрос? Зачем переставлять? Просто двинуть никак?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

наверное давние оффтопичные отголоски дают знать о себе...


вся эта котовасия изза необходимости воткнуть маздай на первый раздел, ибо на все остальные оно ставится не хочет.

хотя всеж отголоски и нехватка времени берут свое.

блин. ладно. знания пригодятся, но я всеж лучше почищу систему от ненужного хлама (а то апдейты по гигу) и перекину корень и буду жить вечW^дальше.

v0rbis ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0rbis

> вся эта котовасия изза необходимости воткнуть маздай на первый раздел, ибо на все остальные оно ставится не хочет.

Нормально ставится. Просто раздел должен быть a) первичным, б) активным (команда 'a' в fdisk). А который он по порядку - пофиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> апдейты по гигу

Советую сделать aptitude autoclean(только там надо выставить ключик, чтобы не сносил установленные в текущий момент(см. man)), сразу размер кеша снизится.

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.