LINUX.ORG.RU

Вечные проблемы с Sisyphus


0

0

Купил себе АЛЬТ Мастер 2.0, взял подписку на сизиф, в итоге мне привозят диски каждый месяц. Все конечно хорошо, только постоянно проблемы возникают с обновлением. Может я что-то не то делаю: apt-cdrom add для всех дисков apt-get dist-upgrade apt-get upgrade <packet> я принципиально не пользуюсь, с ней вообще гемор, так и наровит что-нибудь сломать.

И тут начинаются проблемы с зависимостями. ТО что-то сломается, то он пытается стереть мне какиенибудь важные пакеты, и просит ввести на английском потверждение, типа что я понимаю какой я дурак. И главное все начинается когда обновлений уже было несколько. Вот если поставить систему по минимому, добавитьвсе сидиромы с обновлениями и пошагово делать dist-upgrade, то более менее все нормально, но в конце месяца приходит новое обновление и опять все накрывается медным тазом. Да и диски онииногдакривый привозят, и тебе говорят об этом после того, как ты уже сделал apt-cdrom add. Инет у меня стоит дорого, поэтому по фтп обновить мне будет дороже, чем купить лицензионный Windows.

★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.