LINUX.ORG.RU

Ångström: обновление ядра


0

0

на чистой установке angstrom на hx4700 делаю:

ipkg update && ipkg upgrade && reboot

и не бутится :( - до монтирования фс доходит, но где-то посередине вываливает в паник (как я думаю)

во время upgrade обновляет модули ядра до -r13.

пробовал шить во флеш /boot/zImage-2.6.21-hh20 из пакета kernel-image-2.6.21-hh20 ( 2.6.21-hh20-r13 ) и файл http://www.angstrom-distribution.org/unstable/autobuild/hx4700/zImage-2.6.21-... - загрузка не доходит даже до psplash

wtf, где правильный zImage и что вообще происходит?

☆☆

>во время upgrade обновляет модули ядра до -r13.

Ога. А ведро надо отдельно и вручную :(

>до монтирования фс доходит, но где-то посередине вываливает в паник (как я думаю)

А на экране-то оно ничего не пишет?

Если сплэш закрывает, то на завре он убирается AFAIR по Fn+Left, на hp тоже должна быть где-то педалька. Опять-таки, не знаю, как в hp-шном ведре, а в завровом сплэш - это уже юзерспейс, т.е. если до него доходит, то рут оно уже смонтировало и грабли в загрузочных скриптах/юзерпейсном софте.

>wtf, где правильный zImage и что вообще происходит?

Правильный zImage, видимо, тут :) : http://www.angstrom-distribution.org/releases/2007.12/images/hx4700/

Попробуй другие ядра. Они там все время чего-то ломают.

anonymous
()

кстати есть вопрос. а где живут сырцы ядра вообще?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правильный zImage, видимо, тут :) : http://www.angstrom-distribution.org/releases/2007.12/images/hx4700/

этот изначаьно и зашит

>А на экране-то оно ничего не пишет?

когда убирал сплеш - видно "Please wait: booting..." (это отрабатывает /etc/init.d/banner). после этого курсор под надписью какое-то время мигает, после чего останавливается, чего быть не должно.

>завровом сплэш - это уже юзерспейс, т.е. если до него доходит, то рут оно уже смонтировало и грабли в загрузочных скриптах/юзерпейсном софте.

угу. только происходит после апдейта модулей ядра.

Muromec ☆☆
() автор топика

> во время upgrade обновляет модули ядра до -r13.

В ангстреме вообще как-то криво сделано обновление ядра. Там бывает, что в одном апгрейде приходят модули для разных ядер. Да и постоянно что-то в ядрах недопилено(типа отсутствия поддержки ext3).

Промаявшись с этим некоторое время, я решил, что наиболее Ъ-way -- это собственноручная компиляция ядра и модулей.

P.S. Конфиг от текущего установленного ядра можно утащить в /proc/config.gz .

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Промаявшись с этим некоторое время, я решил, что наиболее Ъ-way -- это собственноручная компиляция ядра и модулей.

ipkg flag hold $(ipkg list_installed | cut -f 1 -d ' ' | grep kernel) и опдейты едра идут лесом :-\

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

>> Промаявшись с этим некоторое время, я решил, что наиболее Ъ-way -- это собственноручная компиляция ядра и модулей.

> ipkg flag hold $(ipkg list_installed | cut -f 1 -d ' ' | grep kernel) и опдейты едра идут лесом :

да я и ipkg до кучи снёс, apt-get получше будет :)

Но всё ж ничто не спасёт от того, что модуль, отвечающий за ext3 вдруг в репозитории анстрема оказывается для совершенно левой версии ядра. Ну кроме собственноручной компиляции, естественно

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.