LINUX.ORG.RU

Linux становится не стабильней, или мне это токо кажется ?


0

0

Вот мне почемуто стало казатся что линукс всё становится глючней и глючней! в смысле Debian 4.0 Etch стабильненький, но хотя есть свои касяки, в Lenny этих касиков на много больше! Fedora 8 два дня с ней мудохался, и так и не смог добится стабильности - скайп я так там и несмог настроить, с завершениям работы в КДЕ трабла тоже (я в инете пошерстил по этому поваду, то все на форумах говарят что это глюк, и не кто незнает как исправить ) Про скайп также, в нете не кто незнает! Трабла с командами, но с этим я разобрался в 8! А вот поставил Федору 7 - то тут пока всё чикипики, выключается, команды пашут все, Скайп служит. Чего это так? Неужели при каждом выпуске нвой версии дистрибутива, или программы будет становится система глючней ?

anonymous

Тебе в зеркале тролли не мерещатся?

wfrr ★★☆
()

Еще ACPI, как грязный хак.

anonymous
()

Без наезда, просто добрый совет.

Пока Вы будите писать "не кто незнает", у Вас по-жизни все время будут проблемы.

athost ★★★★★
()

Linux становится стабильней, или мне это токо кажется ?

Еще в шлаке 8,1 наблюдал частые крахи приложений, в сусе 10,2 то же, редко, но видел, в сусе 10,3 вообще не видел.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Пишите багрепорты на нерабочие проги либо валите в винду. ЗАДОСТАЛИ!

Человек явно устал от грязных хаков, что видно по выраженной агрессивности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acetone

>GNU/Linux для элитарного общества?

Не знаю что на счет элитарного, но человек, который с пеной изо рта занимается фекалозакидательством, без аргументов (что не работает, куда не работает) вызывает у меня чувство отвращения. Не работает - пишем разработчикам, они фиксят и (о чудо!) оно работает. Таков закон опенсоурса.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Lenny ясен пень менее стабилен, чем Etch. Это же еще не релиз. А Etch очень стабилен, поставь и юзай.

anonymous
()

в квотезах цитата была...щас...

>Кстати, в линуксе напильник нужен столько для линукса, сколько для собственного моска, чтоп ево в правильном направлении развернуть. После это все в линуксе начинает работать ис коробки :)

>--root_at_localhost(linux.org.ru)

amoralyrr ★☆
()

>касяки, в Lenny этих касиков >говарят >чикипики

аффтар, тебе завтра в школу рано?

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Так оно и есть, виндузоидные рученки куда ни попадя совать не надо и все работает искаропки.

gnomino
()

ОП-кун, релизом Ленни не поделишься? У меня жетончики на машину времени закончились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

>аффтар, тебе завтра в школу рано?

ГГ, у него каникулы если что.

anonymous
()

да вы батенька, просто магнит глюков. прямр таки генератор. Так что, generatorglukoff, я тебя узнао, перелогинься ;)

по теме: у меня Debian с репами lenny+sid, сижу под кде и скайп работает поекрасно... тьфу-тьфу-тьфу :)

temy4
()

этч - стабильный

ленни еще не вышел и он тестируемый...

есть ещё сид он нестабильный

ну..смотри... соответветнн юзаяя не этч ты ссзб

MiklerGM ★★
()

Насчет Etch vs Lenny: возможно, Вы просто не сталкивались с багами Etch. Я сталкивался, и перешел на Lenny на работе после того, как убедился, что их в Etch никто исправлять не будет, даже если пожаловаться куда надо, а в Lenny они исправлены. Вот эти баги:

1) Создай в OpenOffice.org Writer документ, напиши что-нибудь, содержащее все буквы русского алфавита, жирным шрифтом DejaVu Sans (или DejaVu Serif, уже не помню). Экспортируй в PDF. Попробуй распечатать результат на принтере из KPDF. Или прямо из OpenOffice.org. Строчная "м" пропадает.

2) Скачай из Интернета любой PDF-документ, созданный с помощью FineReader, где не все слова распознались (FineReader оставляет нераспознанные слова в виде картинок). Попробуй просмотреть. Слова-картинки смещаются, а куски текста отражаются относительно вертикальной оси.

P.S. безглючной ОС сейчас нет. Недавно печатал свою диссертацию из Windows XP с новейшим Adobe Reader на HP LaserJet 6L. Эта зараза умудрилась в картинках заменить греческие буквы и арабские цифры на какую-то кашу из черных и белых рожиц (при повторной печати испорченных страниц проблема сама собой исчезла). И это при печати из PDF!

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Ах, да, вот еще баг: Epiphany в Etch отказывался правильно отображать простейший MathML (http://www.mozilla.org/projects/mathml/demo/basics.xhtml и различные страницы с http://cnx.org/, которые мне нужны по работе), пока я не удалил "дистрибутивный" файл, который сопоставлял сущности MathML и символы в Unicode Private Use Area.

AEP ★★★★★
()

Пока читал, чуть глаза не сломал. Юноша, ты хоть три класса-то закончил? Это ж надо _настолько_ родной язык не уважать!

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> не знаю, у кого как, а у меня LFS работает как часы

Такое поведение объясняется очень просто: это Ваша система. Если Вы находите ошибку, вы ее немедленно исправляете, и считаете это обычной частью процесса настройки системы под себя. Через некоторое время критичных для Вас ошибок в системе просто не остается. Это не означает, что для другого эта система тоже будет работать как часы.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.