LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Перчатки резиновые + ток


0

2

Здравствуйте, такой вопрос: обычные желтые резиновые перчатки для мытья посуды - проводят электрический ток? Я, конечно, понимаю, что для этого дела проще купить специальные перчатки...Просто стало интересно именно про эти.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kovrik

Если чистые то не проводят. Но не проще ли пробки вывернуть?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ТС собрался залезть на столб с 10кВ и быстро срубить бабла?

partyzan ★★★
()

большая опасность в том, что такие перчатки очень легко повредить. Так же любой тоненький проводок их проколет с неизбежным профитом.

dikiy ★★☆☆☆
()

сматри не купи с дырочками, и да учти что в них руки потеют (ну как минимум влажные)

Windos7
()

Они тонкие -> будут работать как диэлектрик в конденсаторе -> слабый ток все равно будет течь, хоть и не «шарахнет», но все-таки...

И да, если жилка провода проткнет эту тонюсенькую перчаточку, будет ой как нехорошо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>220 же

пробки выверни. ток они не проводят, но по технике безопасности работать с электроустановками в них нельзя

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

пробки выверни

DNA_Seq

пробки вывернуть

Народ, вы в каком веке живете? Какие пробки? Сейчас у всех автоматы стоят, пробки только в сверхстарых хрущевках, где ремонт уже 100 лет никто не делал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Народ, вы в каком веке живете? Какие пробки? Сейчас у всех автоматы стоят, пробки только в сверхстарых хрущевках, где ремонт уже 100 лет никто не делал...

живу в дойчляндии. Стоят пробки с плавкими предохранителями у половины моих знакомых. Так что ты бы не спешил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня, у меня пробки. Хозяйка квартиры сказала, что пять лет назад автоматы заискрили, пришёл монтёр взял себе автоматы, а поставил пробочки тёплые ламповые. Говорил что автоматы говно, а пробки рулят. :)

daemonpnz ★★★★★
()

Для 220V пойдёт, для 380V уже не решился бы.

le_legioner ★★
()

А изоляционная лента (название, какбе намекает, да). Она тонкая - 1 слой не будет проводить те же 220?
И вообще, как-нибудь на коленке, без приборов можно узнать, проводит данный материал ток или нет?

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Народ, вы в каком веке живете?
В 21-ом.

Какие пробки?

У меня стоят пробки. Дефлотсити-2, дом ~90-го года.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Замкни, замерь напряжение и ток, ...., профит.

erfea ★★★★★
()

На скорую руку приходилось в них работать с переменным током ~ 110 В. Все нормально, но лучше действительно обесточить.

buddhist ★★★★★
()

Ну, вроде, получил ответ на свой вопрос. Всем спасибо :)

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Народ, вы в каком веке живете? Какие пробки? Сейчас у всех автоматы стоят, пробки только в сверхстарых хрущевках, где ремонт уже 100 лет никто не делал...

да-да, и на жигулях никто не ездит. а у нас в Сибири борщ из шишек варят

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Просто я первый раз в жизни видел пробки у бабушки, когда был совсем маленьким. Второй раз - в старючей хрущевке, где снимал квартиру.

Я и не думал, что народ до сих пор добровольно в своих квартирах это использует...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я и не думал, что народ до сих пор добровольно в своих квартирах это использует...

а что в них плохого?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>а что в них плохого?

То что когда они перегорают то обыватели не найдя на замену ничего ставят «жучки» которые приводят к пожарам. Да и автоматы с комбинированными расцепителями защищают и от перегрузки и от КЗ а дифференциальные еще и от поражения током.

bakugan
()

недавно в смотровых перчатках (типа хирургических) брался за паяльник для выжигания рогов у телят- проверить начал ли нагреваться- проверил, нормально, паяльником ткнул в телёнка- он сдох, а врача, который его фиксировал нехило так шандарахнуло. так что даже совсем тонкие не проводят ток в 220.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

>>а что в них плохого?

То что когда они перегорают то обыватели не найдя на замену ничего ставят «жучки» которые приводят к пожарам. Да и автоматы с

ССЗБ.

комбинированными расцепителями защищают и от перегрузки и от КЗ а дифференциальные еще и от поражения током.

наличие пробок никак не отменяет наличия дифференциального предохранителя.

А от перегрузки и от КЗ отлично защищают плавкие предохранители.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А от перегрузки и от КЗ отлично защищают плавкие предохранители.

Предохранители не защищают от перегрузки например асинхронные двигатели — пусковой ток у них в 5-10 раз превышает номинальный. В результате по время-токовой характеристике нужно ставить предохранитель номинальный ток которого уже будет нечувствителен к перегрузке, меньше ставить нельзя — его просто выжгет при первом же пуске двигателя.

bakugan
()

>пробки
сколько, оказывается, тут олдскульных ССЗБ :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

>>А от перегрузки и от КЗ отлично защищают плавкие предохранители.

Предохранители не защищают от перегрузки например асинхронные двигатели — пусковой ток у них в 5-10 раз превышает номинальный. В

=> такие двигатели нельзя подключать к бытовой электросети.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а что в них плохого?

Во-первых, они неудобные в эксплуатации, во-вторых, не уверен, что больше 16А их цоколь выдержит. А в квартиру надо вводить ампер 40-50, а потом уже ставить распределительные автоматы по комнатам, ампер на 25 на розетки и ампер на 10 на свет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bakugan

>>такие двигатели нельзя подключать к бытовой электросети.

у меня частный дом и 3ф ввод — все можно.

я за тебя рад.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Во-первых, они неудобные в эксплуатации, во-вторых, не уверен, что

ничего страшного.

больше 16А их цоколь выдержит. А в квартиру надо вводить ампер 40-50,

а потом уже ставить распределительные автоматы по комнатам, ампер на 25 на розетки и ампер на 10 на свет.

Есессно, что пробки стоят не на общий ввод, а на каждую комнату/комплекс комнат отдельные пробки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bakugan

А там без разницы - хоть на 5А, хоть на 10...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> обычные желтые резиновые перчатки для мытья посуды - проводят электрический ток?

Нет. Но ля прочности я б еще пальцы изолентой обмотал

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем в каждую комнату, помоему достаточно (свет) / (розетки) / (плита чайник водонагреватель стир. машинка (медь естественно))

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Когда-то холодильник в семье был один и дохлый, телевизора могло и не быть, компьютеров, пылесосов, микроволновок, стиралок и т.п. как бы и не было...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У пробок есть только один плюс — когда их убираешь есть видимый разрыв, так что даже без индикатора не страшно лазить.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

зачем в каждую комнату

Нужно вам, допустим, только в одной комнате свет отключить (розетку поменять, скажем) - не гасить же все! Это удобно. Можно освещение и розетки на общий автомат вешать, но желательно, чтобы все-таки квартира (даже однокомнатная) была хотя бы на две зоны поделена с автономным отключением.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Лучше мегаомметром.

Вот у тебя он есть дома, у меня есть, это значит он у каждого, включая топикстартера, есть?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

и IV группа по э/безопасности, ага

ты прикалываешься? Он стоит меньше 200руб(вместе с батарейкой) и такой же инструмент как отвёртка, плоскогубцы, изолента итп.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.