LINUX.ORG.RU

dvd -> avi


0

0

фильм лежит в виде набора файлов с расширением .bup , .ifo , .vob
общий вес под 5 гигов
хочется перевести это все в ави-шку
кто чем пользуется ?
поделитесь опытом

★★★★★

И мне тоже поделитесь. Только не avi, ибо уже закапывать пора, а H.264 в mkv :)

anonymous
()

Если именно в avi, то я лично за mencoder

Делаю как описано в

http://www.security-teams.net/board/index.php?showtopic=4509
и второй части
http://www.security-teams.net/board/index.php?showtopic=5148

При двухпроходном на 1.5G получаются очень неплохие рипы (может на больших и лучшие, просто твёрдо решил именно этот размер).

Единственный минус mencoder'a (для меня лично) - невозможность записи двух и более звуковых дорожек в один файл. Правда, не знаю, как эта возможность соотносится со стандартом контейнера. Так что если очень нужна английская и немецкая сохраняю рядом отдельно.

octy ★★
()

Да, забыл, что если из файла (не помню, есть ли это в статье), то с опцией -dvd-device /path/.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Единственный минус mencoder'a (для меня лично) - невозможность записи двух и более звуковых дорожек в один файл.

Как это нельзя?

читайте вниательно мануал

раздел 14.1.12. Мультиплексирование

>Теперь, после того как Вы кодировали видео, скорее всего, Вы захотите мультиплексировать его с одним или несколькими аудиопотоками в такие видео контейнеры как AVI, MPEG, Matroska или NUT. На данный момент встроенная поддержка вывода аудио и видео в MEncoder есть только для форматов контейнеров MPEG и AVI.

а для матешки есть отдельная тулза mkvmerge

SherKhan
()
Ответ на: комментарий от SherKhan

Я имел в виду сведение двух аудиодорожек в avi-контейнер - такие файлы попадаются в сети. Ну, в про matroska или ogg речи не было )

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

scidrip в тег добавляет "отсебятину":), я им свойство файла смотрю,
а потом в консоли mencoder'ом непосредственно...

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.