LINUX.ORG.RU

pidgin (Gaim) не видит кодировку


0

0

вернее, он ее видит и видит нормально и пользователь удаленный видит, что я пишу ему, но он не видит кодировку, если:

я был в оффлайне, а пользователь мне что-либо писал, в этот момент. когда я логинюсь - вижу знаки вопросов, вместо его сообщения.

мне нравился qip, но говорят, что софт под Linux открытый и лучше. логически, это так.

люди. помогите с выбором клиента icq, пожалуйста. wine не запускает qip. kopete, licq, centricq, pidgin дико страшны даже на вид. что я не так делаю? :(

anonymous

Смотри, во первых, надо уметь их готовить во вторых квип запускается под вайном и ещё недавно была новость

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2842290&lastmod=1213986356006

держит xtraz итд сделана на подобии квипа, на qt4 только вот как устанавливать её - я тебе не подскажу =) ибо незнаю в чем предоставляется

А так же

аська не нужна юзай джаббер

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

qmake
make
make install

но qip лучше, блин. что же это. вроде, opensource, а ничего красивого нет. одна жуть. дело даже не в аське :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда не думал, что позволю себе сказать такое, но ты достал.

Не нравится - отправляйся обратно под винду. Линукс не для тебя. Он для нас, фанатов. Так что не ной, пожалуйста. Досвидания.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Товарищ анонимус. Если ты не осили прочитать файл README, то пожалуйста не надо позориться. А если не умеешь читать и руки к мышке приросли - то подумай - может тебе правда сюда не надо?

teferiincub
()

PIDGIN - не cp1251 а WINDOWS-1251 в настройках

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.