LINUX.ORG.RU

что за странность с CD-ROM'ом?


0

0

недавно появилась фигня какая-то странная... в CD-ROM'е стоит диск (DVD-RW). загружаю систему... сообщение: Uniform CD-ROM driver Revision: 3.20 после этого ждет секунды 3-5 (а раньше на нем не останавливалось. так быстро грузило, что я даж не замечал его)... загружается система... в консоли каждые 3 секунды выписывает эти сообщения: failed opcode was: unknown hdc: status error: status=0x58 { DriveReady SeekComplete DataRequest } hdc: Drive not ready for command

нажимаю кнопку извлечения CD-ROM'а - не работает. - не извлекается ЦД-РОМ =((( остается лишь перезагружаться... когда загружаюсь без диска - не останавливается на сообщение про CD-ROM driver Revision... грузится система... ставлю этот же диск в CD-ROM... и.. опять начинают сообщения в консоли... диск не извлекается... такая же фигня была еще с пару другими дисками... DVD-RW

дистр - Debian Lenny. в Ubuntu и под ВИндой - диск читается нормально.

что делать?.. так не хочется переустанавливать систему :(( а если и переустанавливать... то дистр хз какой ставить... Дебиан уже не хочу... а вдруг опять проблема появится...

anonymous

шаманить с параметрами загрузки ядра

см документацию на предмет параметров ide edd и проч.

какой привод? какая мат. плата? биос пробовали обновлять(бывают глючные)

Sylvia ★★★★★
()

У меня похожая проблема решилась использованием libata для сидюка.

На стандартном ядре там чего-то в командную строку надо прописать, чтоб оно включилось, погугли...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.