LINUX.ORG.RU

Русский в KDE


0

0

Настроил русский в KDE в RedHat6.1 всё прекрасно, всё по русски. Для переключения шрифтов в KDE использую xkbd, но ввод русских букв происходит только при включенном CapsLock и соответственно вводятся заглавные буквы. Как бы её правильно настроить, что бы вводились как заглавные, так и строчные русские буквы. кодировка KOI8-R.

anonymous

Не хочу показатся пессимистом, но, по-моему, ты обречен.
У меня было то же самое, но еще тяжелее - русские знаки
не вводилися ВООБЩЕ (я имею в виду - в кде-шных прогах).
Независимо от русификатора. В RH6.0. KDE1.1.2. XF3.3.3.
Теперь - Slack3.6, KDE1.1.2, XF3.3.2. Такого кошмара
вроде нет.


Jek
()

Не зняю у меня все работает 1 Должна стоять правильная локаль 2 раскладка должна стоять 2 шрифты нормальные Все работает RedHat 6.1

anonymous
()

Я юзаю kikbd (Mandrake 6.1/7.0RE). Никаких пробов: ни в kde-прогах, ни в иксовых. Только есть один нюанс - при правильно настроенной русской локали надо использовать keysyms-раскладку.

anonymous
()

Посмори сюда: http://woe.transas.com/penguin/ Для моей слаквари это было как бальзам. Все переключается правым контролом с индикацией на Scroll Lock, но мона сделать еще круче - с индикацией на экране, если захочешь, или будешь переключаться альтом. Посмотри обязательно - это достойный ответ Чемберлену :-)))

voyager
()
28 февраля 2001 г.

Мужики у меня 7.2 MDk и 2.0.1 KDE там kkb вообще не встаёт пишит что-то вроде Cannot read configuration files! У кого есть идеи PS Все конфиги настроены соответственно Readme!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.