LINUX.ORG.RU

Когда я запускаю установку Стар Оффиса то вместо надписей вижу ??????????????


0

0

Когда я запускаю установку Стар Оффиса то вместо надписей вижу ?????????????? (знаки вопросов) Эту проблему решает команда export LC_ALL=ru_RU Но при этом локализовывается весь Xwin и все проги! А как сделать чтобы локализовывался только Стар Оффис? export LANG=ru_RU не помогает


LC_ALL вообще трогать нельзя, это во-первых. Во-вторых, правильное значение русской локали - "ru_RU.KOI8-R". LANG надо ставить равным именно ему. В-третьих, локализация иксовых программ (KDE, Gnome) как правило отключается через их настройщики (kcontrol в KDE, в Gnome - не помню). Либо можно пойти по пути наибольшего сопротивления и мучаться со всякими LC_MESSAGES и т.п.

GreyCat ★★
()

export LC_TYPE=ru_RU.KOI8-R export LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R export LC_MESSAGES=ru_RU.KOI8-R export LC_NUMERIC=POSIX Написал это в файле /home/ser/.bash_profile сделал релогин и вижу что снова все локализовано! :-( Командую locale и вижу: [ser@localhost ser]$ locale LANG=ru_RU LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R LC_NUMERIC=POSIX LC_TIME="ru_RU" LC_COLLATE="ru_RU" LC_MONETARY="ru_RU" LC_MESSAGES=ru_RU.KOI8-R LC_ALL= Обратно удается все вернуть только с поощью команды export LC_ALL=en Может я чего не так делаю?

Serega
() автор топика

export LC_TYPE=ru_RU.KOI8-R export LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R export LC_MESSAGES=ru_RU.KOI8-R export LC_NUMERIC=POSIX Написал это в файле /home/ser/.bash_profile сделал релогин и вижу что снова все локализовано! :-( Командую locale и вижу: [ser@localhost ser]$ locale LANG=ru_RU LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R LC_NUMERIC=POSIX LC_TIME="ru_RU" LC_COLLATE="ru_RU" LC_MONETARY="ru_RU" LC_MESSAGES=ru_RU.KOI8-R LC_ALL= Обратно удается все вернуть только с поощью команды export LC_ALL=en Может я чего не так делаю?

Serega
() автор топика

Если ты писал сам, что оно ru_RU.KOI8-R - оно и должно быть koi8-r, не так ли? Значит кто-то тебе после bash profile'а уже меняет эти установки. Поищи аккуратно по всем конфигурационным скриптам.

GreyCat ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyCat

Причем тут это? Ничего не меняется! Просто Стар Офиис отображает русские символы только при LC_ALL=ru_RU.KOI8-R

Serega
() автор топика

Ну и не трахайся... Запускай такой командой: env LC_ALL=ru_RU.KOI8-R ./setup и расслабляйся.

Shadow ★★★★★
()

Был точно такой баг. вылечился установкой glibc-2.1.3 (до этого было glibc-2.1.2)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.