LINUX.ORG.RU

Интернетты и торренты.


0

0

Вот такая странная фигня наблюдается при работе торрент-клиентов на приличной скорости.В браузере-странички,ссылки,не открываются нормально- как-то не с первого раза,несколько раз кликать приходится.В тоже время ,при скачивании допустим Вгетом на тех же скоростях-всё нормально.Т.е. открывается медленно (канал-то забит),но сразу.Как это профиксить?

★★

Ограничить количество соединений?

Zenom ★★★
()

сравнил х*й с пальцем. там куча конектов, куча мелких пакетов. вот сеть и тупит.

Komintern ★★★★★
()

проверить лимит на количество открытых соединений в ядре. вдруг не пролазит?

stigger
()

>Ограничить количество соединений?

Да вроде разное ставил,чего-то ничего радикального...Я так понимаю,что он своими запросами как-то мешает.И да,это от клиента не зависит,со всеми так.(вот Ю-торрент в Вайне не пробывал (^_^))

>куча мелких пакетов. вот сеть и тупит.

Про х. с пальцем я отлично понимаю,только в оффтопике почему-то данной проблемы нет.Значит в настройках.Только чего-браузера,торрента,или х.з. что ещё может быть...

Неужто у меня это только?

>В ядре

На разных ядрах-и на стандартных,и на самодельных.Хотя посмотрю конечно.

nitz ★★
() автор топика

доступ в инет через что?
некоторые домашние роутеры попросту не могут обслуживать более 1000 одновременных соединений (с торрентом перекрыть этот лимит очень просто)

Sylvia ★★★★★
()

>tc и SFQ в руки.

Ага,вот это похоже то что надо.А нет ли каких-то конкретных вменяемых ссылок,типа "SFQ для чайников"?(^_^)Сходу только на Опеннете нашол,но мало...

nitz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>некоторые домашние роутеры попросту не могут обслуживать более 1000 одновременных соединений (с торрентом перекрыть этот лимит очень просто)

Именно так. У топикстартера классический пример "захлебывания говнороутера" большим кол-во одновременных открытых соединений.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Про х. с пальцем я отлично понимаю,только в оффтопике почему-то данной проблемы нет.

Нет не понимаешь, т.к. в винде у тебя наверняка ограничено количество соединений самой системой.

athost ★★★★★
()

>наверняка ограничено количество соединений самой системой.

Да нет,всё давно пропатченно.Еслиб было ограниченно оно б там тормозило же.

nitz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Встречалась подобная ерунда. Только дело в специфических для провайдера настройках модема было. Позвони прову, на всякий случай.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Про х. с пальцем я отлично понимаю,только в оффтопике почему-то данной проблемы нет.Значит в настройках.Только чего-браузера,торрента,или х.з. что ещё может быть...

вы выдаете желаемое за действительное. Проблема в винде есть - по умолчанию в винде только 10 полуоткрытых соединений позволено. И поэтому, при скачке торентом все сетевое тупит. http://half-open.com

vtVitus ★★★★★
()

>по умолчанию в винде только 10 полуоткрытых соединений позволено.

Это-по умолчанию.Я имел ввиду не Винду в целом,а ту что у меня есть-я этот лимит увеличил до 200 когда-то.Потому ситуация и удивляет-разве в Линуксе есть подобное ограничение?

nitz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nitz

>разве в Линуксе есть подобное ограничение?

Это, наверно, от дистра зависит. В моем Дебиане проблем таких никогда не было.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.