LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество интернета GPRS / 3G

 , ,


1

1

Интересует, по вашему личному опыту, качество связи (обрывы, долгий пинг, медленное скачивание) у операторов MTS, Megafon, Beeline в Санкт-Петербурге. Если можно, с указанием районов, где наблюдались ухудшения.

Данные мне необходимы для работы.

обрывы, долгий пинг, медленное скачивание
для работы

На какой это работе оперируют такими высокопрофессиональными терминами?

Deleted
()

Могу сказать насчёт Билайна. В городе почти везде хорошо ловит, причём чаще 3G/H, чем E. В области проскакивает H, но чаще бывает E, сигнал теряется очень изредка.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Мегафон неплох в городе, даже в метро ловит (хотя иногда пропадает).

cipher ★★★★★
()

Если можно, с указанием районов, где наблюдались ухудшения.

У Билайна одно сплошное ухудшение. По наблюдениям нормально 3Г работает только у Мегафона.

// Абонент Билайна.

ollowtf ★★★
()

А мне вот интереснее узнать про CDMA(Скайлинк) и область. У них на карте, конечно, вся территория покрыта, но мне гораздо интереснее узнать реальное положение дел.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Помню, что в части, где я служил (под Красным Селом), качество CDMA было отличное, а 3G вообще не работал. По городу - уверенный прием, интернет работает как надо. Но за 100 км от города связь ухудшается. В Пушкине - еще более или менее, а Тихвин и Тихвинская область - связь отсутствует напрочь.

Quadmonster
() автор топика

по МТС - наблюдаю резкое ухудшение качества по всему городу, в моем доме вообще перестало работать (между ул. Кузнецовской и ул. Варшавской), на работе, в районе пл. Победы, работает плоховато, часто обрывы в движении по Московскому проспекту. Это все началось где-то полгода-год назад, раньше все было отлично.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Любопытный материал, но все-таки почему-то мне кажется, что он далек от реальности. И сабж совсем не о манистральных автодорогах. Но все равно, спасибо за материал.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

А мне вот интереснее узнать про CDMA(Скайлинк) и область.

Есть подозрение, что они любят урезать скорость. Меня просто выбесило в свое время.

PS. замкадный Нерезиновск

dt1 ★★
()

К МТС больших претензий нет, или работает хорошо, или вообще не работает. Зависимость от района найти не удалось.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

У них вне СПб есть условие: больше 5 гигов траффика и скорость падает до 64 кб/сек.

оно как бы и после оплаты следующего месяца урезалось

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

по МТС - наблюдаю резкое ухудшение качества

По моим наблюдениям тоже. Правда я использую БИТ

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

Ну, там скорость и так не слишком большая, на Rev. A - около двух мегабит всего.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.