LINUX.ORG.RU

Долбаные threads имеют лимит! Как снять в Линуксе?


0

0

Народ! Вот, блин, беда: я привык, что в FreeBSD ничего делать не надо, а тут я запускаю мозиллу, licq, spruce и вся система отказывается чего-либо запускать. IMO, там лимиты установлены на количество процессов, а треды для линукса не как для всех нормальных систем, а процессы тоже.... Вот блин три программы и блокируют машину нафиг... Чего в кернеле править? Хелп!

★★★★★

/usr/src/linux/include/linux/tasks.h

maxcom ★★★★★
()

FreeBSD тут не при чем. и вообще это гон какой-то, сколько у тебя запускается процессов/ниток ?

maxp
()

Вот-вот. Некоторым поставщикам Linux (было тут недавно про BlackCat) удалось как-то (как???) испоганить систему до такого состояния, что она становилась неработоспособной из-за проблем с limit'ами на колличество процессов. Ответ здесь один -- на помойку такие системы.

sacha
()

что значит как-то ? черной магии не бывает, поищи где запускается ulimit так как я очень сомневаюсь, что вам эксклюзивно скомпиляли специальное ядро с количеством процессов < 1000 еще можно поглядеть соклько файлов открыто. в общем тут надо не рассуждать о помойках, а понять что и кто сделал с системой, так как в основном у народа все работает.

maxp
()
Ответ на: комментарий от maxp

кстати, в стандартном ядре лимит по умолчанию - 512 процессом, в RedHat (и видимо в BlackCat) он поднят по максимуму - 4000 процессов. Больше Linux 2.2 на i386 неможет.

Вобще я согласен с репликами - скорее всего у автора темы проблемы не с лимитом процессов, а с чем-то другим.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

в linux-kernel ML один товарищ запостил как-то патч, который позволил ему 10000 раз сделать fork (при этом процессы, понятное дело, не умерали).

sacha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.