LINUX.ORG.RU

Бесконечное повторение ввода


0

0

Всем доброго времени суток! Я в полном замешательстве. У меня Ubuntu 8.10 установил недавно, всё работало отлично, но вдруг с моей системой случилось странное: ночался бесконтрольный ввод числа 0. Думал, клаву заело, оключил - бесполезно. Вышел из гнома, всё равно ввод не остановился. Перешёл в винду всё нормально. Люди, помогите! Я уже не знаю что делать(

Найти причину сложно. Это какой-то модуль ядра делает, возможно, при участии устройств. Очень давно у меня была похожая проблема с bttv - постоянно вводился символ [[5~ . Проявлялось только на собственноручно собранном ядре в слаке.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

>А это может быть связанно с недавно установленным tvtime?

Нет, тем более, если tvtime не запущен. Символ вводится только в иксах или в консоли тоже ( для проверки - CTRL+ALT+F1 )?

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Я отключил gxneur, всё так же. Пытался войти под гостем, там он(gxneur) вообще не стартует, но результат тот же. Неужеле ни чего нельзя сделать?

Ramzes001 ★★
() автор топика

Варианты простые: обновиться до 9.04, попробовать другой дистрибутив.
Варианты сложные: собрать свое ядро, попробовать заносить модули в blacklist по одному...

TuxR ★★★★
()

> вдруг с моей системой случилось странное

Когда произошло "вдруг" и что при этом ещё происходило?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Когда произошло "вдруг" и что при этом ещё происходило?
Это всё произошло после установки tvtime и добавление файла для настройки тюнера, но произошло не сразу, вроде всё.

Ramzes001 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TuxR

>Какого файла?!
Файла где указана модель тюнера и его чип, но после этого машина не однократно перезагружалась и всё работала нормально.

Ramzes001 ★★
() автор топика

Мне кажется, что это глючит поддержка пульта дистанционного управления. Поскольку исправить ее невозможно, остается запретить, вот так, в том же файлике:

options saa7134 secam=dk disable_ir=1 alsa=1 card=??? tuner=???

где card=??? и tuner=??? (если есть) берутся из старой строчки (которую надо потом стереть).

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

AEP сделал всё как вы сказали, вреде всё стало работать нормально, но возможно это из-за переустановки на 9.04 (я не выдержал и снёс старую систему).
В подтверждение вашей теории говорит ещё то, что у меня муль ДУ вообще накрылся и мог давать сбой.

Ramzes001 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.