LINUX.ORG.RU

Пытливый ум мой тут вот задумался...


0

0

Братья линуксоиды! Тут вот пришло в голову, не на тему любимого линя к сожалению, но все же... Вот если в форточку (не мелкософстовское творение, а в реальную в окне) вставить вентиллятор, включить его, а с улицы бросить в него яйцом, яйцо разбрыжжет по комнате или нет? Или, например, в кондиционер, конец которого висит на улице...

★★★★★

> в кондиционер, конец которого висит на улице...

сплит?

sin_a ★★★★★
()

а вообще, пороли тебя мало

sin_a ★★★★★
()

Напомнило рассказ Задорнова о том, как в канализационный люк бросали гирю с какого-то этажа, с целью выяснить, пробьет ли крышку.

hibou ★★★★★
()

Не брат я тебе. Веткой ошибся.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Напомнило рассказ Задорнова о том, как в канализационный люк бросали гирю с какого-то этажа, с целью выяснить, пробьет ли крышку.

Вот и я сразу же Задорнова вспомнил! :)

Какая тебе разница разбрызжет или нет?

Demon37 ★★★★
()

Задорновым навеяно и было.

Мало пороли, мало пороли, я же кидать не собираюсь, просто теоритически интересно стало. Я вообще, в отличие от большинства молодежи, мусор всегда в урну выкидываю, а не под ноги себе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У кондиционера появилось новое название "урна"?:)

DDR ★★
()

>У кондиционера появилось новое название "урна"?:)

Черт, палюсь =(

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Напомнило рассказ Задорнова о том, как в канализационный люк бросали гирю с какого-то этажа, с целью выяснить, пробьет ли крышку.

Когда мне было 13 лет, я у бабушки сдавал металлом. И чтоб приняли спертый канализационный люк, пришлось его разбить. Все просто: люк ложится на две рельсы, берется 16-килограммовая гиря и бросается с чердака (~6-7 метров). Раза с 30-го он раскололся.

Igron ★★★★★
()

если брать старый совесткий вентилятор, который в фотрточку вставляется, то часть яйца пролетит в комнату, но вообще зависит от многих факторов: скорость яйца,с корость вращения. Может яйцо вообще отломит какую-нибудь лопасть и всете с ней в комнату влетит

Freek
()

>если брать старый совесткий вентилятор, который в фотрточку вставляется, то часть яйца пролетит в комнату, но вообще зависит от многих факторов: скорость яйца,с корость вращения. Может яйцо вообще отломит какую-нибудь лопасть и всете с ней в комнату влетит

еще б учесть боковую скорость ветра, ибо яйцом можно и не попасть, наличие кирпича у хозяина квартиры, в которой стоит вентиллятор советский, ибо можно в ответ на яйцо кирпичем получить по лбу...вообще какой-то идиотизм в голову лезет на работе, сидел себе сидел, изучал программирование контроллеров с 51 ядром, друг раз, мысля посещает - а что будет? И правда, какая мне разница...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если вентилятор дует наружу - внутрь попадёт мало, если дует внутрь то наоборот. Если это кондиционер, то он испачкается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если это кондиционер, то он испачкается.

а остатки яйца стухнут и будет от него чудный свежий воздух... надо будет попробовать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну гирю, допустим, можно достать, если кто из взрослых спортом занимается. Но откуда у 13-и летнего мальчика рельсы???

anonymfus ★★★★
()

>а остатки яйца стухнут и будет от него чудный свежий воздух... надо будет попробовать

мда..главно начальнику на работе сделай =)

>Но откуда у 13-и летнего мальчика рельсы???

Действительно, ведь суровые московские ребята рельсы видят только после достижения 18 лет!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Ну гирю, допустим, можно достать, если кто из взрослых спортом занимается. Но откуда у 13-и летнего мальчика рельсы???

У бабушки, на югах, во дворе эти рельсы валяются до сих пор. 3 или 4 рельсины по полметра каждая.

А гиря вовсе не спортивная. Она такая квадратная, скорее для придавливания чего-то, например пойла в кадке.

Igron ★★★★★
()

яйцо нужно сварить и покрасить

dagger
()

Кинь туда страусовое яйцо..
И если не успеешь убежать, без оных же и останешься..
:)

ATAMAH
()

Что это делает в дженерал?! Как это здесь оказалось?! Почему это до сих пор здесь/живо?!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

"Какая тебе разница, какая тебе разница, разбрыжжет или нет?"

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.