LINUX.ORG.RU

Клоны сидиромов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0

0

У меня 2 резака (тик и тошиба). Установил я mandrake 9.2. Тошибу не видит. А в обоих /mnt/cdrom и /mnt/cdrom2 видит тик. Я залез в контрол панел мадрейка. И УЖАС!!! В графе устройства увидел 10 тиков (sd0-sd9) и 4 тошибы (sd10-sd13). Причем ОС по умолчанию замаунтила sd0 и sd1 (в /etc/fstab прописаны именно они). А это 2 тика.

Как исправить проблему? Как убить клонов? Помогите!!!

Ответ на: комментарий от Zulu

Мне dmesg ничего не дало, кроме того что я и сам знаю. вывело 14 сидиромов и кучу спама. Люди, помогите дельным советом. Где эта фигня могла прописаться?

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Draugnar

Для начала научиться выставлять джамперы на приводах, дабы делать их слэйвами и мастерами как положено.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

2no-dashi Ты в начале думай, а потом постись. К твоему сведению, Мандрейк не дал бы даже установить себя (по опыту 9.1), если бы я действительно не переставил джамперы.

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Draugnar

Поститься необходимости не вижу, поскольку ни к одной религии никаким боком не отношусь.

А джамперы проверь. И шнурок (шлейфик) тоже. А еще привел бы lilo.conf для начала. Рассказал бы, как оно без супермаунта живет - так, для пробы - но тоже не помешало бы.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.