LINUX.ORG.RU

Ошибка при перекомпиляции ядра (2.4.22)


0

0

В оющем беда у меня такая:
У меня стоит Slackware 9.1 с ядром 2.4.22. ПОчти всё работает нормально, ну на пример не хочет устанавливаться драйвера для видеокарты, скаченные из инета. После пересборки ядра(make menuconfig) он пишет типа надо сделать make bzImage и make install, но на моей кафедре в универе мне сказали(у нас на кафедре только Линуха признают :)) что не надо так делать а надо make bzImage, make modules,make modyles_install, ну и скопировать пару фойлов, перенастроить лило. Но после этого у меня пропадает звук и появляются всякого рода интересности в поведении Линуха :( Что можно сделать? Может ядро поновее скачать? Вот только я посмотрел последняя стабильная версия и есть 2.4.22. И еще пишите пожалуйста поподробнее - я в линухе пока плоховато разбираюсь.
Заранее спасибо.

cd /usr/src/linux make menuconfig make dep make bzImage make modules make modules_install Ядро нормальное. :) Сам использую Slackware 9.1 + пересобранное ядро 2.4.22 и всё ок. :)

alex_r
()

А крнфиг от старого ядра новому дать идеологическая направленость не дает ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же просил по-проще писать. Можешь это на русский перевести?

antiprof
() автор топика

удали это дерьмо шлаку!и юзай винду! нах тебе надо ? понтяра дешевый!

винда рулит - линух срулит

anonymous
()

make modules,make modyles_install нужны если используете модули (вы вероятно так и делаете). Можно все компилить в модули (что правильнее) или непосредственно в ядро (что в некоторых случаях проще,). Говоря про конфиги, товариш анонимус номер 2 имеет ввиду - скопировать файлик .config из папки со старой версий исходников (/usr/src/версия/) в новые. Ну и поменять, соответственно, чего надо.

Из поновее есть тестовая 2.6. Только нужна ли она вам? Проблема то скорее всего не в ядре - проверьте скомпилили ли вы нужные звуку модули, загружаете ли их и т.п.

e-max
()
Ответ на: комментарий от e-max

Re:Re:Ошибка при перекомпиляции ядра (2.4.22)

Именно так я и делаю make modules, make modules_install, старый конфиг копировал всё осталось по прежнему. А про модули я что-то не догоняю при загруски alsa пишет что не может locate kernel modules via82xx помоему так. Но да перекомпиляции ядра всё работало нормально(сразу после установки) естественно подддержка этих звуковых в ядре стоит. Скачивал и 2.6 test9 всё аналдогично. Я просто не знаю что это межет быть :(.

antiprof
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.