LINUX.ORG.RU

Все так же. rehash.

Если такой подход не нравится, добавь в .zshrc
function compctl_rehash { rehash; reply=() }
compctl -C -c + -K compctl_rehash + -c

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кто-то орал «Да всё супер!Искаропки!»
Кто орал? Ткни пальцем. В zsh ничего нет из коробки, но настроить можно все. И да, он офигенен.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что тут не так?
К. О. говорит что это называется кеширование.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Офигенный zsh офигеннен.

Он реально офигенен. И не убивает кучу времени на обновление информации о дополнениях при каждом нажатии на tab.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. О rehash не знал. А функция эта что делает? Я проверил. Автоматом ничего не обновляется :(
Zsh, конечно, офигенен, но я его ставил ради автодополнения крутого, хотя и баш оказывается умеет почти то же самое. Ну и еще удобнее подсказки в автодополнении, чем в баше.
Но вот есть один косяк, который я с ооочень большим трудом заметил, долго бившись головой о стену. Если поставить zsh шеллом по умолчанию для юзера, то композитные менеджеры отказываются работать напрочь.
Надо где-нть это запостить для общественности, тк сам ранее не мог найти причину в инете.
А насчет убиения кучи времени на обновление информации о новых файлах, так я не замечал ничего такого с баш. Да и не на АЭС работаю все же.

err0r
() автор топика
Ответ на: комментарий от err0r

> А функция эта что делает?

Ну вам же писа'ли, кэширование же))) rehash заставляет шелл перечитать $PATH

Если поставить zsh шеллом по умолчанию для юзера, то композитные менеджеры отказываются работать напрочь.

zsh

композитные менеджеры

Вещества, однозначно :D

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

Не знаю, что значит «вещества, однозначно», но смею предположить, что «не нужно».
Ну некоторым нужно.

err0r
() автор топика
Ответ на: комментарий от err0r

...и может хеширование, а не кеширование?
И интересует, что именно она делает и для чего, если я спросил как сделать автоматическое обновление, а данная ф-ия этому не способствует.

err0r
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marmirus

Ну вот. Дельный совет. Спасибо

err0r
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.