LINUX.ORG.RU

Монолитный почтовый консольный клиент с smtp?


0

0

Какой есть монолитный почтовый консольный клиент... простой и примитивный... чтобы был в репозиториях Debian или Ubuntu либо мог быстро собраться... чтобы мог быстро поставиться на любую систему с настройкой конфига по памяти...

Нужно чтобы в него была встроена поддержка pop3 и smtp, а не через внешние программы... потому что я сейчас пытался настроить быстро mutt или cone... вообще непонятно по чьей вине ничего не работает... elmo не настраивается нормально, нет юникода.


Блин почти достроил mutt... хотел ребенку показать мощь почтовой программы... в итоге на два часа загряз в настройках... ребенку конечно по шее дал пусть знает что почта это мучительно трудно... но пока не работает... как в mutt заставить при посылке по smtp добавлять в имя отправителя нужное имя, а не root@localhost?

busk
() автор топика

Ага... теперь такая проблема...

Я сделал pop3 по мануалу в рамблер... рамблер действительно крутая компания, если может позволить себе такой список мануалов:

Настройка Outlook Express
Настройка почтового клиента Outlook по протоколу IMAP
Настройка Microsoft Outlook
Настройка Mozilla Thunderbird
Настройка The Bat
Настройка почтового клиента для Opera
Настройка почтового агента KMail
Настройка Pine
Настройка Mutt

и захожу вот так

mutt -f pop://почта

и вижу свою почту... а как сделать, чтобы mutt эту почту локально скачивал, и запускать по mutt? В настройке mutt я не понял ровным счетом ничего...

busk
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

pine, alpine, cone... какие то они... не такие...

busk
() автор топика
Ответ на: комментарий от busk

а как сделать, чтобы mutt эту почту локально скачивал, и запускать по mutt? В настройке mutt я не понял ровным счетом ничего...

Фактически ты спрашиваешь «как сделать, чтобы я что-нибудь понял». С процедурной стороны вопроса помогут припарки и гугление по mutt imap get post

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и хочу сделать... чтобы я чего нибудь понял... лучше пусть не работает, но я пойму почему, чем работает но я не пойму как... гораздо лучше

busk
() автор топика
Ответ на: комментарий от busk

Ну мы же не можем за тебя думать твоей головой. Помимо документации на mutt можно почитать вообще про imap и как оно обменивается с клиентом данными. На кивипедии, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от busk

как в mutt заставить при посылке по smtp добавлять в имя отправителя нужное имя, а не root@localhost?

set from

А лучше поищи на опеннте и гентувики мануалы по базовой настройке. В дебиане есть полновесный образец конфига на 4.5k строк (вместе с комментариями).

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.