LINUX.ORG.RU

Новое ядро не грузится, после сборки.


0

0

Всем привет))) собрал ядро 2.6.34. Установил. При загрузки вылетают ошибки, на скриншоте http://imgsave.ru/image-E798_4C154EB6.jpg. Если просмотреть каталог /lib/modules то там папка 2.6.26-2-686. Линукс использую вторую неделю. Если грузится со старого ядра, 2.6.26 то все ок. В чем косяк?

Ответ на: комментарий от NekoExMachina

собирал вот так

make menuconfig make-kpkg clean make-kpkg --initrd kernel_image dpkg -i linux-image-2.6....deb

musson4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

/lib/modules/2.6.34 создается сразу после dpkg -i linux-image-2.6....deb так же создается initrd.img-2.6.34

/boot/grub/menu.lst

title      Debian GNU/Linux, kernel 2.6.34[br] root      (hd0,0)[br] kernel      /boot/vmlinuz-2.6.34 root=/dev/sda1 ro quiet[br] initrd      /boot/initrd.img-2.6.34[br]

title      Debian GNU/Linux, kernel 2.6.34 (single-user mode)[br] root      (hd0,0)[br] kernel      /boot/vmlinuz-2.6.34 root=/dev/sda1 ro single[br] initrd      /boot/initrd.img-2.6.34[br]

title      Debian GNU/Linux, kernel 2.6.26-2-686[br] root      (hd0,0)[br] kernel      /boot/vmlinuz-2.6.26-2-686 root=/dev/sda1 ro quiet[br] initrd      /boot/initrd.img-2.6.26-2-686[br]

title      Debian GNU/Linux, kernel 2.6.26-2-686 (single-user mode)[br] root      (hd0,0)[br] kernel      /boot/vmlinuz-2.6.26-2-686 root=/dev/sda1 ro single[br] initrd      /boot/initrd.img-2.6.26-2-686[br]

musson4
() автор топика

Если собирается ядро, то мене думается что только для себя любимого. Ну если и так - то нафуя тогда нужен инитрамфс?

xscrew ★★
()

А в чем смысл сборки своего ядра? Какие-то нестандартные патчи?

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Если собирается ядро, то мене думается что только для себя любимого. Ну если и так - то нафуя тогда нужен инитрамфс?

ололо!!! пацталом

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

спасибо, все заработало. Но странно, во всех руководствах которые я читал при сборке ядра, при установке ядра через dpkg не разу не упоминалось initramfs. Может в конфиге ядра забыл указать что нить.....

musson4
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

спасибо, попробывал mkinitramfs и все завертелось)) update-initramfs как понял сам вызывает mkinitramfs, или ошибаюсь?

musson4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.