LINUX.ORG.RU

[WindowMaker][manpages] Надо потестить сабж

 


0

1

Для проекта WindowMaker (WindowMaker-crm) сделал перевод манов на русский язык в кодировке ru_RU.UTF-8 и отправил разрабам, которые ответили, что маны wmaker и wxcopy отображаются криво, в то время, как остальные маны выглядят нормально. УМВР и я не вижу ошибок. Прошу помочь тестом и исправлениями. ZIP со всеми 9-ю manpages можно взять отсюда: http://rghost.ru/2383016/private/5eef1cb05d2f5d9d07c3fe95ea076049 . Также буду благодарен за стилистические корректировки. Я пытался перевести текст так, чтобы не исказыть мысль авторов, поэтому некоторые фразы могут выглядеть странновато.

UPD: Официальный тред для багрепортов. Хочу выловить как можно больше информации об отображении указаных манов в разных дистрах.



Последнее исправление: NIR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GotF

В смысле закорюки отображаются или нет шрифтов с поддержкой русского? Алсо все мануалы не работают или только часть?

NIR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Не отображаются все. Вместо русских букв пустота.

Странно. Даже у немца с кодировкой de_AT.UTF-8 маны отобразились. А русскоязычные маны других программ отображаются нормально? В любом случае, спасибо, что потратили на меня часть своего времени.

NIR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Большое спасибо за информацию! Значит, не всё так криво, как казалось. ^_^

NIR
() автор топика
Ответ на: комментарий от NIR

А русскоязычные маны других программ отображаются нормально?

Да. Думаю, что для произвольных файлов не сработало определение кодировки, т.к. man-db тут не участвовал.

В любом случае, спасибо, что потратили на меня часть своего времени.

Не за что.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smvm

Большое спасибо за отчёт. Надеюсь, маны таки примут в репозиторий.

NIR
() автор топика

Всем ещё раз спасибо. Маны приняли в нестабильную ветку. ITT я всё ещё принимаю как багрепорты, так и отчёты о том, что всё работает нормально.

NIR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.