LINUX.ORG.RU

пару вопросов про alsa


0

1

Всем привет. Значит так. Есть у нас комп, на нем стоит алса. Надо настроить звук по человечески - т.е. чтобы сразу одновременно был слышен звук от многих программ.
Итак. Начало. Сразу после установки у нас был звук одновременно из флеша и нескольких фильмов одновременно запущенных. Но не был у звук из мпд.
Далее я поставил чтобы все игралось через миксер. У мпд настроек не менял. Вот тут у меня начали играть и мпд и фильмы и флеш одновременно. Но нет звука от пидгина. Что делать? Почему от мессенджера звук не идет?

Слово «Микшер» по-русски пишется именно так.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brobmindol

Настрой в пиджине воспроизведение звуков командой. Что-то типа aplay %s

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brobmindol

Зачастую пульса достаточна полезна. В частности микширование звука с разных программ - насколько я понимаю, одна из основных её обязанностей.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Brobmindol

там кроме «Автомат/АЛСА» есть варианты?

Попробуй, как сказал GotF, выбрать команда и написать там «mplayer %s»

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да, варианты есть. Вообщем сделал так как GotF посоветовал - через aplay - но не играло. А потом сделал через mplayer и все играет отлично. Вообщем пи**ц бардак.

Brobmindol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brobmindol

> Вот тут у меня начали играть и мпд и фильмы и флеш одновременно.

Так есть ли с mpd проблемы или нет?

Если хотите поизвращаться поставьте icecast и воспроизводите музыку используя mplayer http://localhost:8000/mpd.ogg

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brobmindol

http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-842120-start-0.html

Теперь все работает. Вот эту магию переписал и все заработало. Думал сегодня сяду и разберусь как там это все работает. Но чувствую что неосилю )))

Brobmindol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brobmindol

Хм... интересненько. А можно мне вот такиж макаром создать контрол для флеша? Можно ли вообще как-то флеш настроить? И еще для mplayer? Сделаю себе как в вин7 - чтобы у каждой проги можно было звук менять и мьютить ее ))

Brobmindol
() автор топика

Основное назначение пульса - кроссплатформенное проигрывание звука по сети. Абсолютно не понятно зачем его использовать для других целей. Всё остальное альса сама умеет (даже думаю умеет больше чем нужно).

gena2x ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.