LINUX.ORG.RU

Поблема со спящим режимом recviem


0

1

Мои прошлые треды: 1,2
И мне так никто не удосужился конкретно ответить, почему эти проблемы? Как их устранить? И на моем нетбуке без Спящего и Ждущего не обойтись.
По поводу первого, ну прописал я nomodeset в параметры загрузки ядра, и отключил этим KMS. Но проблема на этом не решилась, только недавно, после спящего режима опять отвалился звук, и пропали Перезагрузка, Выключение(Этого пункта не было, но говорило что выключит через 60 секунд), Спящий режим, Ждущий режим... И опять все восстановилось после logoff-logon. И происходит чудо! Федора нормально выходит из спящего режима и ничего не отваливается! НО, после перезагрузки(или двух перезагрузок иногда) этот баг снова нас находит(это обнаружил после второго треда). И еще выяснилось что после Ждущего режима, *отваливается* не всегда, иногда и после ждущего баг находит нас, но не так часто как после спящего.
Про баг с блютусом могу сказать, что юзать генерик после того как вышел такой охренительный патч, и он работает, это все равно что юзать Убунту, когда все вокруг(даже ламеры), сидят на слаке и генте(Поясняю: Можно выглядеть полным идиотом).
Все это я написал чтобы попросить вас:

  • Помочь мне решить проблему, и *решить этот глюк*(хотябы со спящим), чтоб он больше не появлялся, и наконец закрыть эту тему нафиг. И помочь мне наконец с блютусом, потому что так дело не пойдет. Я полностью в вашем распоряжении, и сделаю все что нужно чтоб устранить этот глюк.
  • Либо назвать меня федораебом и послать далеко(Тогда можете вообще не писать)
  • Либо предложить мне дистр, не хуже федоры(так как федора мне нравиться, и меня-бы все устраивало, еслиб не эти глюки. Но не убунту, не тот дистр где надо все время компилять, слаку тоже не предлагать(тот кто предложит поставить слаку НА НЕТБУК, имхо извращенец и ему пора в палату номер 6 =.=)

Пишу это все так как меня все заебло, и я уже готов на все. И прошу помощи так как Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЭТО



Последнее исправление: NexJedi (всего исправлений: 1)

>(тот кто предложит поставить слаку НА НЕТБУК, имхо извращенец и ему пора в палату номер 6 =.=)

Это почему-это? Я ставил даже на iPentium 166 MMX. причём последнюю, 13ю.

А уж на недбук - это вообще сказка.

drBatty ★★
()

Я смотрю все выбрали назвать меня федораебом про себя, и пойти далеко. СПАСИБО
Хотябы дистр посоветуйте, Я УЖЕ С НИМИ НАМУЧАЛСЯ

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

Мандрива? ТЬФУ БЛЯ
Суся? Пакетов мало. Вообще много чего мало. И ее bash ужасен
Debian пробовал. Глючит kexec с кастомным ядром. И он просто ужасен. А с репами, можно убитьсо

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Мандрива? ТЬФУ БЛЯ

Понимаю ;)

И ее bash ужасен

Опаньки. Он везде одинаков...

Глючит kexec

кастомным ядром

Так не используй кекс

sddevel
()
Ответ на: комментарий от sddevel

Ты бы лучше мнеб помог решить глюк с блютусом. А со спящим я как-то сам разобраться попробую, понял что с этим только сам

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

На федора 13 очень странный, феерический глюк. Пропадает проводная сетевуха через одну перезагрузку. Причем пропадает так, что даже БИОС ЕЕ ПЕРЕСТАЕТ ВИДЕТЬ. А если *вырубить копочкой*, ничего такого нет

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

И ее bash ужасен

Опаньки. Он везде одинаков...

Я имел ввиду bash.rc. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ПРОГРАММУ, НУЖНО ПИСАТЬ ПОЛНЫЙ ПУТь. Это БЛЕАТЬ [Facepalm]

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>В этой статейке говоритьсо, о сборке ядра из сорцев федоры

А тебе не из них надо собирать? Я предполагаю, что синезуб глючит из-за этого

sddevel
()
Ответ на: комментарий от sddevel

Я хотел собрать из сорцев с kernel.org. И кстати, то, что в федоре ядро 2.6.35.6, как-бэ намекает, что 2.6.36 мне этим способом не получить. И чудо патчик который недавно вышел, мне так не применить

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

И там говоритьсо не только о сборке ведра, но и о сборке РПМ'ов. Что мне не нужно

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

Если ты мне дашь дистрибутивные сорцы, версии 2.6.36 тогда я смогу замять этот вопросик

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sddevel

БЛЕАТЬ. Мне нужно что-то типа федоры, с ЯДРОМ 2.6.36!! И ДОСТУПНЫМИ СОРЦАМИ. И ЧТОБ ВСЕ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО. ВСЕ. ВОТ ВСЕ ЧТО НУЖНО МНЕ!
ИЛИ САМА ФЕДОРА, ТОЛЬКО ЗАСТАВИТЬ ЕЕ РАБОТАТЬ С 2.6.36!

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Гемороя не многовато? На десктоп бы поставил(еслиб был), на ноутбук может быть. НО НА НЕТБУК

вот как раз в ваших бубунтах/кубунтах полный гемор.то плазма падает, то алсу выпиливаете, то какую-то новую хрень вам Марк воткнёт, с которой непонятно что делать, то ещё какой отстой. А слака ставится легко и просто (начиная с третьего раза). Причём сама. Только пакеты надо выбрать (можно не особо стараться - потом можно доставить/убить). Нафиг - пилите и тестируйте свои вечные беты и альфы.

Что в нетбуке такого «неслакварного»? Может вы с Gentoo путаете? Путаете... Ничего у нас не надо собирать, всё в пакетах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Так же и в слаке. БЛЕАТЬ.....

вот только врать не надо: что-бы запустить программу в Slacky НЕ НАДО НИКАКОГО ПУТИ. Там в /etc/profile прописано ./ в $PATH. Как в венде. Очень удобно, если сам пишешь ПО.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>С генту не путаю. И в слаке пакеты либо убоги, либо их нет. Мне так говорил знакомый слаковод

значит это не слаковод был, а неосилятор. Есть в слаке все пакеты, а если нет, то есть слакобильды, а если и их нет, то их можно сделать. То, чего в слаке нет, и не нужно. (т.е. это какой-то узкоспециальный софт, который нужен единицам).

А про это не говорилось

А про что говорили? Где надо полные пути набирать? (Единственное ваше возражение).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не нужен мне никакой Slacky.
А apt-get тоже в слаке нет. Значит не нужно
yum тоже в слаке нет, значит не нужно
В слаке нет гнома, значит гном не нужен нихера
На слаку много чего нет. Значит Linux не нужен

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Всем юзать FreeBSD с виндой и срать кирпичами до неба

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

ОПА, в слаке еще нет systemd, upstart, SysVinit так что не нужно

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>А apt-get тоже в слаке нет. Значит не нужно

yum тоже в слаке нет, значит не нужно

В слаке нет гнома, значит гном не нужен нихера

ОПА, в слаке еще нет systemd, upstart, SysVinit так что не нужно

а зачем вам это УГ?

ИЧСХ, SysVinit есть. Нужно иногда, для кривого проприентарного ПО, которое есть только в бинарных пакетах, и по другому запускаться не умеет. Хотя лично мне такое УГ не нужно. Потому пустое. Может выпилить?

Юзайте его сами.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это УГ, как вы говорите, используют много дистров(за исключением systemd, он еще в разработке). Хватит мне пилить что Патрег бох, он не бох, как и Балмер и Билли. Просто ботан. Если Патрегу надоело компилять ГНом, это не значит что он не нужен.
Все, хватит мне пиарить слаку, с меня достаточно

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Это УГ, как вы говорите, используют много дистров

а сколько народу используют offtopic? :-) И что, он стал от этого лучше?

Если Патрегу надоело компилять ГНом, это не значит что он не нужен.

Уважаемый, вам дать ссылку на гном для Slackware? Если на то пошло, я его ДЛЯ ВАС сам могу скомпиллить, ничего сложного там нет. Он просто НЕ НУЖЕН.

Все, хватит мне пиарить слаку, с меня достаточно

да я всё по сабжу жду ответа:

Что в нетбуке такого «неслакварного»?

про Gentoo всё ясно - сам не хочу «собирать мир», лень... А вы мне: «того нет», «сего нет»... Ну и что? MSVS и фотошопа тоже нет, и ничего, живём ведь как-то? ;) К тому-же, мне и не нравится к примеру yum и вообще RPM, я не понимаю КАК это работает, и не нашёл где это прочитать. А как txz устроен и искать не надо - в самом дистре, в SlackBook'е написано. И как их самому написано. И что там внутри - тоже написано. И ЛЮБОЙ скрипт я могу переписать - там про всё комменты от Патрега, и ЛЮБУЮ программу могу разобрать, поменять, и собрать обратно, причём для этого мне даже инета не надо, достаточно уметь читать (в объёме очень средней советской школы). А могу ничего не собирать, и юзать «как есть».

В ваших yum'ах всё ясно, до тех пор пока всё гладко, но чуть что не так - всё, приплыли: yum есть, а что там внутри - хз. А внутри там рпм, опять гуглить, а нагуглишь - дык и выясняешь, ан нет, есть рпм, а есть рпм, и чем они отличаются - известно лишь вашим маинтейнерам, которые сами грызутся, аки собаки (вспомните мандриву), не до того им...

А и вправду, и что я вас убеждаю? Пойду пива лучше выпью ;)

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.