LINUX.ORG.RU

ФМ для подлецов и негодяев


0

1

Каждый, кто пользуется торрентами и не уходит с раздачи сразу после скачки, знает, что скачанные файлы нельзя ни переименовывать, ни перемещать, ни удалять, иначе скачивающие получат от вас кукиш с маслом, а не заветные байтики. Но ведь так хочется, чтобы скачанный фильм лежал на разделе «Фильмы», а не «Загрузки», да и невразумительные названия файлов не впечатляют. Так вот, можно ведь перемещать файлы куда надо и переименовывать их как угодно, а в нужном месте просто создать симлинки на торрент-добро. Но вручную всё это делать ломает, да и внутренняя иерархия порой сложная, фиг разберёшь что куда должно ссылаться. Вот вопрос - есть ли какой-нибудь софт, автоматизирующий создание симлинков при перемещении слитых с торрента файлов? Может, ФМ или в торрент-клиенте каком фича есть подобная?


rtorrent умеет запускать скрипты после выполнения. Напиши скрипт, который будет перемещать и создавать симлинки. И поставь выполняться сразу после закачки.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

и прикрутить к дольфину? как?

Полагаю, там должно быть что-то в духе Nautilus Actions или Custom Actions из Thunar. На худой конец, какое-нибудь Send To.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

во, это уже близко

ещё бы придумать, как сделать так, чтобы он давал нормальные имена скачанному

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

о, в дольфине ведь есть действия

блин, ты гений!

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

да, это настоящий Linux-way - разрабатывать ИИ как плагин к Dolphin'у

может, сразу емакс к нему прикрутить?

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

Самый просто вариант - класть в каждую директорию файлик с желаемым названием. А для сериалов написаль регулярку, которая еще бы выцепляла sXXsYY и добавляла в название. Для коллекции информация о релизерах и разрешении, имхо, не самая важная.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

хм, здраво, здраво

в общем, ещё один пунктик в TODO готов -))

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

хотя, опять же, выцепить из названия 720p, 1080i или 1080p не так сложно.

silw ★★★★★
()

>а в нужном месте просто создать симлинки

Про симлинки ты уже знаешь, так что пришло время узнать, что такое хардлинки...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

у меня сборка чисто на кьюте и кедах, насколько это возможно

а в кедах уже есть кторрент

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

понятно, мои соболезнования.

ps. это что, у некоторых еще похлеще загоны есть. типа там проходить в турникете метро №6 или не ездить в трамваях, покрашенных в красный цвет.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

вот бредить здесь не надо из оскорблённых религиозных чувств

я ж сказал - сборка кдешная, а я гентушник

ещё вопросы?

я понимаю - gparted, тут уж никак не вывернешься, ибо qtparted убог

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>изменится только то - что это будет защита от дурака

Не только. Полученными хардлинками можно распоряжаться, как простыми файлами - менять имя, реорганизовывать в другие подкаталоги, удалять, наконец (скачал дискографию имярек, послушал, выбрал нужные треки, остальное поудалял, в настройках торрент-клиента поставил «раздавать до ратио такого-то», и вуаля, после раздачи нужного количества, место освободилось).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

кстати, теоретически развитие событий может зависеть от того, в какой турникет ты пройдёшь, так что стремление проходить всегда в номер шестой может быть бессознательным стремлением сузить множество вероятностей, то есть, попытка хоть немного контролировать будущее, что само по себе не так уж плохо, имей оно под собой более рациональную основу

J-man
() автор топика

обычный ktorrent умеет все это: и переименовывать файлы, и перемещать после загрузки

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

он умеет только перемещать всё в один каталог, что в настройках указан

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

ты только что оскорбил всю идею опенсорс.

silw ★★★★★
()

qbittorrent умеет указывать размещение файлов для каждого торрента. Пересовываешь, тыкаешь его носом, раздача возобновляется после проверки.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

а есть клиенты, которые этого не умеют? о_О И тогда уже не после проверик, а после хэширования.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

кторрент это тоже умеет, но это не снимает проблему с переименованием

J-man
() автор топика

в rtorrent настраивал такое.

чтоб делало симлинк по окончании загрузки.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>а если у меня один раздел на ext4, а другой на XFS?

Аж несколько решений:
1. Большинство клиентов умеют перемещать в выбранный каталог после окончания загрузки. Поэтому указать этот каталог на целевой ФС.
2. Объединить разделы.
3. Откусить от одного раздела в пользу другого, опосля к пунту1.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>обычный ktorrent умеет все это: и переименовывать файлы

Вручную. По одному.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

Ну ту штуку я написал как лабораторку в универе и просто залил на launchpad, так как думал что напишу полноценную программу. Тем более что такой нет. Это сборка мусора файлов. Все файлы скачиваются в «мусорку» Downloads, а симлинки аккуратно ложатся в Books, Pictures, Documents. При скачивании указывается время хранения (например вам книга нужна для двухмесячного проекта). После истечения срока симлинк и файлы подчищаются.

Практически сразу перестал разрабатывать, так как не было свободного времени, осталось в качестве сырой лабораторки, но юзабельно если осторожно

vertexua ★★★★★
()

>скачанные файлы нельзя ни переименовывать, ни перемещать, ни удалять, иначе скачивающие получат от вас кукиш с маслом, а не заветные байтики.

Вот поэтому vuze (azureus) рулит. Он всё умеет.

TuxR ★★★★
()

Делаю это вручную, тоесть после окончания загрузки перемещаю куда надо, дав нормальное название (часто не устраивает то которое было), а в ~/Torrents, откуда было перемещено, создаю симлинк на новое место.

В конце концов качаю что либо не так часто (раз в неделю может быть), чтобы задумываться об автоматизации этого. Да даже если и раз в день качать, это не трудно проделать вручную, одну минуту (максимум) не жалко.

firestarter ★★★☆
()

Это умеет ktorrent.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тред не читал, ответ - deluge

Не умеет переименованные файлы.

iZEN ★★★★★
()

Что за бред? Стоит у меня Qbittorent, выбрал я torrent файл, выбрал место _куда_положить_ скачиваемое, выбрал _как_назвать_ скачиваемое... в чём проблема? Какие симлинки?(а если и симлинки, то кто мешает сделать ln -s subj_breed.avi /../true.avi?)

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

>Стоит у меня Qbittorent

молодец, пирожок по известному адресу

ваш Qbittorrent что-нибудь кроме этого умеет? я его пробовал однажды, снёс через десять минут в большой печали

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

не хамим
а что от «нашего» Qbittorrent вообще требуется?
были озвучены определённые требования, он все их удовлетворяет, что не так?

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

ставить только из-за этого QBittorrent как-то неохота

J-man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.