LINUX.ORG.RU

Заменить ядро на совместимое с Pentium 1 MMX (166mhz) и 160mb ram


0

2

Здравствуйте, поставил на сервер Debian _lenny_ и установленное ядро оказалось не совместимо с железо того сервера, для которого предназначалась эта ОС. Задача - по ssh заменить ядро на установленной и работающей системе на совместимое с первым пнём. 1. Подскажите совместимое с указанным в сабже железом (желательно с ссылкой на источник, откуда можно сразу его слить). 2. Напишите как, подключившись к машине по ssh заменить текущее ядро на новое. Это 2-ой день опыта с линуксами и пока что я даже все команды ещё не знаю, потому ответ пишите, пожалуйста, максимально подробным.


Ответ на: комментарий от drug

ну ставь тогда debian etch или potato, какая тебе разница если комп только
для раздачи инета. а potato на таком железе лететь будет. ну или слаку ставь..

wasabi
()
Ответ на: комментарий от wasabi

только что оборвался инет, перезагрузил сервер и система не грузится - ругается на отсутствие каких-то партиций, то есть полетел жёсткий диск (1999-ого года рождения). Значит теперь придётся заново всё ставить и настраивать, а значит у меня есть шанс сейчас заранее выбрать дистрибутив под то железо.

Итак вопрос: дайте ссылочку на дистрибутив, который справится с задачей раздачи инета на домашние компы, сервером ssh и с поддержкой dhcp и чтоб всё это встало и работало на Pentium 1 MMX 166Mhz с 16mb SIMM RAM.

drug
() автор топика
Ответ на: комментарий от drug

Gentoo

пока будет собиратся как раз успеешь все маны прочитать.

harrier
()
Ответ на: комментарий от drug

А для сдрамки слота нет? Обычно был. А SIMM-память лично я могу тебе отсыпать в кулёк, коли будешь проездом во Владивостоке.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от drug

Собирайте сами минимальное ядро, если не взлетит, можно попробовать lfs.

anon_666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.