LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Подкинь еще материала. Сижу работаю, некогда перечитывать весь сегодняшний лор

pingvinek
() автор топика

Никогда говорили Pentium 1 with MMX technology. Говорили просто Pentium with MMX technology. Производительность его всегда была недостаточна, потому что MMX выпускался как дешёвая альтернатива 2-му пню, а тогда прогресс шёл семимильными шагами, разница между поколениями была катастрофическая.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня и 486 был, но с ним какая-то непруха. Первая четвёрка осталась в Москве, когда я переезжал. А вторая, завелась один раз и больше не включалась. Впрочем, был уже год эдак 2008, я не переживал особо.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Производительность его всегда была недостаточна

Смотря для чего. А в целом - да

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Впрочем, был уже год эдак 2008, я не переживал особо.

Я в 2006 купил себе ноут с селероном, который на то время был гораздо шустрее пня моего, и забил на пару лет на системник. А потом сделал из него домашний сервер.

Zhbert ★★★★★
()

У меня таких не было. Первый комп был Intel Celeron 1000 MHz 128 MB RAM

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

В российской глубинке сперва появился mmx… а через год второй пень. В данном разрезе Ленин, скорее, прав.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

А мой первый проц был AMD K6 600Mhz (если ничего не напутал)

я его разгонял до 866Mhz но большинство игорь отказывалась запускаться

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Напутал. K6-3 были максимум 550Mhz, разогнать топовую модель хотябы на 10Mhz было возможно разве что под жидким азотом. Они и так были разогнаны вусмерть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

166 МГц с MMX вполне достаточно. MP3 играет нормально в Winamp 2.66, VideoCD показывает. Да и в C&C Tiberian Sun играть довольно комфортно.

Suigintou ★★★★★
()

На таком проце даже сегодня можно сюда зайти из k-meleon. Но производительности не хватает ни на что.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хз. У меня вот был 133(погнаный до 150), а затем я сменил его на 200ммх и разница была ощутимая в некоторых играх...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

О! Осенило, на К6 серию я фапал, а купил Athlon Thunderbird, вот это у них были уже более лучшие названия

Shulman
()

Шутка из 90-х (пародирующая надоевшую рекламу):

«Новый процессор Intel Pentium MMX столь быстр, что выполняет вечный цикл всего за 10 секунд».

atrus ★★★★★
()

хватает ли вам производительности

Это топовый проц, по сравнению с 386sx и даже 486dx4 даже все летает

Windows 98 SE как родная

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Пишу же, «Doom II за глаза» Для первокваки было норм, и даже недостаточно, если Pentium 166 MMX, а квака в высоких разрешениях.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Windows 98 SE как родная

Смотря сколько памяти

tiinn ★★★★★
()

Хватает канеш. Играю в Abrams.

Раньше был ноут с intel 8088 - игрушка подлагивала. А теперь збс.

lazybones
()

Было слишком дорого, с Am486 DX4-100 перешёл на Cyrix MII.

На чепырке Hexen летал, демы тащили, Word 6 работал, фидо читалось - что ещё надо?

mv ★★★★★
()

На K6-166 отлично шёл Knoppix 3.7 с ядром 2.6. Вообще-то я его запускал с целью знакомства с Линуксом и запуска чего-то юниксового, что принципиально не собиралось Cygwin-ом. Но в итоге большую часть времени смотрел клипы в xine и играл во Frozen Bubble.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

потому что MMX выпускался как дешёвая альтернатива 2-му пню

Бред достойный 96 года. Пни с MMX анонсированы были в 96, а вторые пни - в 97, так что это всё твои выдумки.

В p2 набор комманд MMX тоже был включён

Так что MMX это просто набор комманд и выпускался потому что это был способ увеличить производительность в определенных операциях

Ровно так же, как потом и SSE, SSE2, SSSE3, SSE4.2, AVX, AVX2, AVX-512

Они по-твоему как дешевая алтернатива чему были выпущены? ЛОЛ

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

и выпускался потому что это был способ увеличить производительность в определенных операциях

и который не был широко задействован в прикладном ПО вплоть до 1999-2000 годов

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И такое тоже было. Применять ММХ тоже надо уметь.

tiinn ★★★★★
()

Нет. Ничего не работает :(

Слишком многое требует i686.

Pentium 2 вот уже норм, жить можно…

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Столько же они стоили, с учётом ньюансов «pr-рейтинга». Просто они косили под второй пень, а не под первый. А второй пень был дорогим, да. Типа, получите производительность второго пня на пятом сокете, ага. Но на деле, это была покупка для ламеров в самом чистом виде.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

MMX выпускался как дешёвая альтернатива 2-му пню

Ты как всегда обосрался:

«MMX is a single instruction, multiple data (SIMD) instruction set architecture designed by Intel, introduced on January 8, 1997 with its Pentium P5 (microarchitecture) based line of microprocessors, named „Pentium with MMX Technology“.

The Pentium II brand refers to Intel's sixth-generation microarchitecture („P6“) and x86-compatible microprocessors introduced on May 7, 1997. Containing 7.5 million transistors (27.4 million in the case of the mobile Dixon with 256 KB L2 cache), the Pentium II featured an improved version of the first P6-generation core of the Pentium Pro, which contained 5.5 million transistors. However, its L2 cache subsystem was a downgrade when compared to the Pentium Pros.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от pingvinek

Товарищ, это очень редкие и очень низкопроизводительные компьютеры. Сабжевый пень mmx был ровно в 10 раз быстрее самой быстрой м68к. А для рабочих станций первого пня было мало.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну жили же как-то люди^Wучёные. Пока они запускались можно было сходить покурить и попить кофеёк. Больше двигались работники, здоровее были.

На самом деле несмотря на хвалёную юниксовую многозадачность это были станции одного приложения. Т.е. какой-нибудь САПР был запущен во весь экран и всё на этом. Ну или на крайняк скриптульки и программы на фортране.

Их редкость относительна. Заинтересованным хватит. И на несколько музеев тоже. Даже в России у кого-то есть

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Это откуда сведения?

PC Mag от 24 июня 1997го, 45 страница, статья David meets Goliath: K6 vs 233-MHz Pentiums

Для 7-го сокета ничего никогда не стоило более $200

Ты хотел сказать «меньше $500 на момент выхода». Pentium 200 в середине 1996го стоил $550.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И вообще какие альтернативы были в те времена? То что было массово и дешево тупо грузилось в BASIC и всё на этом

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

и который не был широко задействован в прикладном ПО вплоть до 1999-2000 годов

И что это меняет? Утверждение что этот «набор команд mmx» выпускался как дешевая альтернатива процессору с этим же набором комманд становится верным?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, это безотносительно данного утверждения, это к тому, что ММХ - широко разрекламированная технология, которая простому пользователю стала полезной спустя годы после своего появления.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.