LINUX.ORG.RU

сеть/инет


0

0

После переустановки системы (полностью - с форматированием) пропал инет и лок.сетка . Никогда раньше такого не было - всегда подключался с разбегу (соединение по локальной сети; LAN т.е.).
Причём поставил ту же систему, что прекрасно до этого работала:
Mandrake 10, kernel 2.6
При загрузке: "Поднимается интерфейс eth0 failed"
Сотню раз перепроверил настройки (IP, gateway, dns-сервера, имя хоста) - всё верно. Пользовался drakconnect.
Две странности:
1)drakconnect пишет, что не нашёл файлы tmdsn и zcip (no such file in directory). Поставил оба рпм-пакета. tmdsn появился, а zcip - нет.
2)используется драйвер 3с59x (или что-то вроде того - точно не помню, я сейчас под мастдаем), хотя у меня сетевая карта
3Com 3C905-TX Fast EtherLink XL 10/100 Adapter PCI
Пробовал поставить драйвер 3с905 - drakconnect выбрасывает меня к первому шагу, а в консоли пишет, что не нашёл модуль 3с905. На сайте 3com драйвера 3905 только для ядер версии 2.4 (и ниже). Хотя, вряд ли дело в этом - я точно помню, что раньше никогда не менял драйвера, назначаемые по умолчанию - и всё работало.

Что делать? Подскажите что-нибудь.
И вообще, чем вы обычно пользуетесь при настройке сетевой карты?
(Желательно, хотя и не обязательно, стандартные консольные команды).

anonymous

Ответ на: комментарий от illusia

Вот только что всё переделал - инет завёлся : )
Вот ответы:
1)винчестер я форматнул, т.к. он у меня новый и я на него систему решил поставить (он побольше старого в 4 раза)
2)я имел ввиду, что до этого 1 раз уже ставил mdk10 - там всё работало. Плюс ко всему, у меня comunity download, так что он в моём распоряжении уже давненько...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от illusia

а ты такой умный, такой х3рню городишь:

> device miibus device xl eto v jadro dolzhno bit

тебе разве не ясно, у его mandrake, а не твоя мля бсд
ах ну да просто фрюшные лам^H^H^Hадмины не знают что конфиг у Linux
другой, гораздо более понятный и удобный, в отличии от..

ldconfig
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.