LINUX.ORG.RU

logout с продолжением работы


0

1

В ходе пользования ssh возник такой вопрос: когда я делаю exit или Ctrl+D, естественно, сессия полностью завершается, а как можно выйти, но так, чтобы работа продолжалась и можно было залогиниться обратно?

★★★★

man tmux, man screen

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

В Дебиане, если я не ошибаюсь, есть такая утилита - daemon. Ну или просто в фоновом режиме, для этого есть команда & размещаемая после имени приложения и всех параметров. Есть также команды bg и fg позволяющие отправлять процесс в фоновый режим и возвращать обратно соответственно. Есть команда job или jobs (точно уже не помню, у меня все алиасами забиндино) позволяющая просмотреть список текущих фоновых процессов. В общем man наше всё.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от x0r

>ssh закроется в месте с шеллом, и все, что в фоне, радосно навернется. screen наше все
попытался предложить альтернативу, но, похоже, screen неизбежен

zorgan
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А у вас какой-то особенный ssh, умеющий детачить с терминала приложения по закрытию сессии и аттачить обратно при логине?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

вы переписали все СВОИ приложения и они теперь даемонятся при старте? я рад за вас. а теперь запустите в вашем любимом эмуляторе терминала <any_not_daemon_application>, киньте ее в бекграунд, прибейте емулятор терминала.

а теперь приведите алгоритм, как восстановить из бекграунда вот ту самую <any_not_daemon_application>, запущеную ранее.

как только не сможете этого сделать - сообщите

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

> вы переписали все СВОИ приложения и они теперь даемонятся при старте?

Вы больны? Добавление >& output & к командной строке «демонизует» любую программу.

а теперь приведите алгоритм, как восстановить из бекграунда

А зачем это нужно? Нормально написанные юниксовые программы умеют работать в фоне, а виндовый crap мне лично не нужен. В остальных случаях достточно работать в foreground и выходить из программы по окончанию работы.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Добавление >& output & к командной строке «демонизует» любую программу.

омг, ну откуда такие берутся? оно «демонизует», как я балерина. убей родителя - умрет этот ваш «демон»

А зачем это нужно? Нормально написанные юниксовые программы умеют работать в фоне, а виндовый crap мне лично не нужен. В остальных случаях достточно работать в foreground и выходить из программы по окончанию работы.

хомячки такие хомячки. удичи вам заканчивать удаленную 2-х и более дневную работу за один рабочий день, мистер супермен. надевайте очки и перечитывайте ОП пост.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

> омг, ну откуда такие берутся? оно «демонизует», как я балерина. убей родителя - умрет этот ваш «демон»

Надо же! 8 лет пользуюсь, оказывается, умирают. Сюрприз, сюрприз

хомячки такие хомячки

О себе, я понимаю?

удичи вам заканчивать удаленную 2-х и более дневную работу за один рабочий день, мистер супермен.

Десятилетие уже укладываюсь, однако же. Странно, что еще не миллионер.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Надо же! 8 лет пользуюсь, оказывается, умирают.

Вы точно работаете а GNU/Linux ОС?

О себе, я понимаю?

Ну Семен Семенович...

Десятилетие уже укладываюсь, однако же. Странно, что еще не миллионер.

логин на удаленную тачку, чтобы пингами сеть протрусить - это не работа

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.