LINUX.ORG.RU

Три обших вопроса по Debian'y


0

0

Я тут потихоньку смотрю на разные линуксы (мне для десктопа) и вот такие вопросы.

1. Как оперативно и точно узнать какая версия например KDE сейчас во всех трёх официальных репозиториях? Имеется ввиду ничего не устанавливая. Какой-то адрес где это всё лежит?

2. С woody идёт KDE 2.2.2 это вообще последний из ветки 2.x или есть ещё?

3. Как я понял Debian считает что сервис стабилен если он много месяцев проработал без сбоев. А если в десктоп приложении что-то не работает (но должно) причём проблема именно в самом приложении а не в его настройках (т.е. без скачивания каких-то патчей или ещё чего-то из инета проблему не решить) то это считаеться за глюк который будет пофиксен в следующем релизе? Под "следующим" я имею ввиду например сейчас есть woody r2 и следующий это woody r3 а не sarge.

Я уже пробовал woody r2 но просто для полноты картины хочу выяснить если допустим в KDE 2.2.2 найдут какуюто ошибку но исправят её только в ветке 3.x то в woody r3 исправление будет или нет?

anonymous

Ответ на: комментарий от uri

Ага. Спасибо. Вопросы 1 и 2 понятно. А вот насчёт 3-го не полностью. В факе написано что исправления безопасности входят в r1, r2 и т.д. Означает ли это что исправляются ТОЛЬКО ошибки в безопасности? Ну в смысле допустим в KDE (командой самого KDE) найден и исправлен какой-то не критичный баг. Причём найден ещё в 2.2.2 а исправлен только в 3.x Будет ли команда Debian'a исправлять этот баг? Если да то как? Попросит KDE исправить его в 2.2.2 Или сами разберутся и пофиксят? И куда потом кинут исправление? В очередной r? Или в какой-то каталог на фтп для тестирования?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.