LINUX.ORG.RU

PostgreSQL+Приложения Windows. Совместная работа


0

1

Предыстория Недавно установил Ubuntu 10.10. После 2 недель тестирования и освоения системы появилось дикое желание снести Windows. Сносу мешает наличие програмного обеспечения, которое я использую. ПО существует только для платформы Windows.

Приложения: PokerStas client (клиент Работает в Ubuntu через Wine) Другие клиенты, тоже работают. HoldemManager (клиент базы данных PostgreSQL. Не запустил, но при установке недостающих библиотек, думаю. запущу) И собственно, сам PostgreSQL.

Задача: Перенести комплект ПО на Ubuntu.

Вопросы возникшие у меня: 1) PostgreSQL ставить под Виндовс через Вайн, или же под Линукс (понимаю, что под линуксом будет работать быстрей (разме базы >2 гб и постоянно растет) и будет ли связь приложения из Вайна с базой данных в Линукс) 2) Формат базы PostgreSQL под Виндовс отличается от базы под Линукс? (дабы безболезненно перенести базу на новую платформу) 3) Стоит ли вообще эту связку ПО переносить на Линукс, или оставить Виндовс в мин. конфигурации, только для этих приложений?

зы Аналогов ПО под Линукс не существует.


Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Судя по всему вместо диска С, появится еще один раздел для даунлоада :)

BirviZ
() автор топика

Поскольку прямым копированием бэкапы базы делать явно не Ъ (а 1ое время оно вполне может им поработать на всякий случай), то, мне кажется, лучше всё же сделать нормальный дамп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удваиваю, особенно учитывая, что постгрес разных версий не может работать с одной и той же базой.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Переписал старые папки DATA, сервер не подгружается. Сейчас переустановлю PostgreSQL, попробую бекапом. Если нет, то пересоздам базу. Все данные сохранились

BirviZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от BirviZ

HoldemManager не запускается. .NET поставил через Winetrics. Выдает ошибку An ocured on startup: Not implementd Судя по всему не может найти базу данных в системе При попытке запустить инсталлятор с встроенным PostgreSQL, пишет, что не найдена служба secondary logon service

BirviZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от BirviZ

хм. мне кажется, что это не постгресовы проблемы, а приложения на дотнете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BirviZ

в общем, вайн не панацея. придется либо в виртуалбоксе, либо в дуалбуте винду держать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.