LINUX.ORG.RU

[kwin] Прорисовка содержимого окна при анимации

 


0

1

Заметил, что в квине при разворачивании или открытии окна сначала появляется серое окно, а уже во время анимации (полёта из панели, плавного растворения) начинает прорисовываться его содержимое. В Compiz, например, анимация не начинается, пока содержимое окна полностью не «прорисуется». Как-то можно такое же поведение задать для Kwin? Надеюсь, понятно объяснил (:

★★★★★

То есть, в вашей системе ВИДНО, как прорисовывается окно, и вы всё равно пользуетесь эффектами?!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Дык то ж нвидия со своими знаменитыми тормозами 2D. Прорисовка виджетов действительно заметна невооруженным глазом.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Боюсь, что только через вкладку Программы по умолчанию\Менеджер окон и выбрать там Compiz

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У него в это топике когнитивный диссонанс будет: если он начнет говорить, что никаких тормозов у nvidia в 2D нет, то тогда получится, что он защищает kwin.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

> У него в это топике когнитивный диссонанс будет: если он начнет говорить, что никаких тормозов у nvidia в 2D нет, то тогда получится, что он защищает kwin.

Годно. :D

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от kss

я? квин? о_О
окстись, окаянный!
но 2D в квине тормозит на нвидии - факт
в том же опенбоксе - летает!
смотри результаты ресайзов

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>смотри результаты ресайзов

Это те тестики, в которых ты в очередной раз предлагаешь уверовать в сферические циферки? Выкинь свою убогую видеокарту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я не знаю, кто там на ком тормозит, зато знаю, что при включенных эффектах рабочего стола, у меня kwin демонстрирует ту же фигню, что и у pevzi (особый ужас — это открытие из трея на весь экран EiskaltDC++). При этом compiz/metacity/mutter такого себе не позволяют. Подозреваю, что тут оба (kwin и nvidia) «хороши», но kwin «хорошее».

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

кстати, квин хоть и говно, но такого не видел
конкретный эффект, его параметры и способ воспроизведения можешь дать?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть что-то лучше?
нет? - тогда хватит нести чушь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Тормозит - поотключай лишние эффекты. Неужели трмоза не бесят?

Прорисовку окон все равно видно, проблему это не решает.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Все абсолютно дефолтное.

Но дело не в том, что с компизом все быстрее прорисовывается. Как раз таки нет. Просто в компизе анимация не начинается до тех пор, пока все окно полностью не прогрузится, а квин пытается отобразить еще недорисованное окно.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

как раз таки да!
на нвидии квин - зло!
короче - имя, сестра, имя!
и как воспроизвести

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Раньше у меня была nvidia 6800. Никогда такой фигни на ней не наблюдал. Да, в некоторых эффектах fps проседал, да, ресайз тормозил. Но чтобы я видел, как окно прорисовывается - никогда.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.