LINUX.ORG.RU

[XFCE+Nautilus] И чем мне теперь менять обои?


0

2

Сабж
Поставил наутилус в XFCE, и теперь я не знаю чем мне поменять обоину
Установка gnome-control-center тянет за собой полгнома, что мне не нужно как раз



Последнее исправление: NexJedi (всего исправлений: 2)

> Поставил наутилус в XFCE,

Установка gnome-control-center тянет за собой полгнома, что мне не нужно как раз

/0.

tn1
()

Либо в настройках наутилуса, либо в 'реестре' можно отключить перехват десктопа наутилусом.

Команда для пускания наутилуса без перехвата рабочего стола - nautilus --no-desktop

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Поставил наутилус в XFCE, и теперь я не знаю чем мне поменять обоину

А мне нужно чтоб либо наутилус с XFCE дружил, или чтоб xfdesktop дружил с наутилусом(открывал папки в нем!)


Неожиданный поворот.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

feh

>>lightweight image viewer

/0.

Обойки он тоже ставить умеет. man feh
feh --bg-center image.png например

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi
BACKGROUND SETTING
     feh can also be used as a background setter.  It will store the command line necessary to set the background
     in ~/.fehbg, so to have your background restored everytime you start X, you can add "`eval cat ~/.fehbg`" to
     your X startup script (like ~/.xinitrc).
kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Что не так? Оно умеет управлять изображением на рабочем столе.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Поставил наутилус в XFCE, и теперь я не знаю чем мне поменять обоину
>>А мне нужно чтоб либо наутилус с XFCE дружил
Только я один наверно вижу в этом связь

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Наутилус будет оверрайдить feh и nitrogen. Ещё он будет перехватывать клики по десктопу, и например меню приложений по правому клику не запустится. Надо наутилусу настройки прописывать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

> Отключу, но xfdesktop будет открывать ссылки не в том, в чем надо. В THUNAR а не в NAUTILUS

Тогда зачем тебе xfdesktop, если наутилус может и сам показывать иконки на десктопе? Выкини xfdesktop.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

В «Предпочтительные приложения» стоит как «Файловый менеджер» именно «Nautilus». Только я что-то эффекта не увидел

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Связь то есть. Вот только из вопроса «И чем мне теперь менять обои?» совсем не следует, что у тебя xfce с nautilus'ом не дружит.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Но тогда чем сменять обоину в наутилусе? Коричневый фон(вообще не в тон, когда все «синее») выглядит вывиглазно

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Товарищ не поделился с нами своими настройками. Может он nautilus --no-desktop запускает или вообще строит легкое окружение.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Ведь ничто в XFCE не может менять обои в наутилусе, а значит..
... зря на телепатов рассчитываешь, не вернулись они еще.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

Тогда у меня не будет рабочего стола вообще, что мне опять же не надо. Мне надо чтоб был рабочий стол

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Пускаю в тебя лучики злобы и агрессии.
Зачем тебе nautilus в xfce? если что-то не работает, то исправь это, а не городи костыли.

tn1
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это я и сам умею, епт. А как мне блин «пихнуть» конфигратор «внешний вид» от гнома, в XFCE, не притащив ничего лишнего из «рекомендуемого»

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от four-eyes

Например: В свойствах не изменить «чем открывать файл», не изменить иконку на папку(нужно редко, но нужно), плагинов мало или вообще нет

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

> Или как уже объяснить xfdesktop что файлменеджер=nautilus?
imho, видел в 4.8.3 это в GUIных настройка.

tn1
()

Может, перед тем, как создавать тему и пытаться описать проблему, стоит принимать пару таблеток экстракта валерианы? Сэкономишь время себе и людям.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

> : В свойствах не изменить «чем открывать файл
Изменить.

не изменить иконку на папку(нужно редко, но нужно

Зачем? Можешь попробовать повесить эмблему.

плагинов мало или вообще нет

А какие плагины нужны?

four-eyes
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

> «пихнуть» конфигратор «внешний вид» от гнома, в XFCE, не притащив ничего лишнего

/0

Либо ставишь центр управления от гнома вместе с его зависимостями, либо не ставишь. Что тут не понятно? Ну можешь еще выдрать исходники gnome-apperance-чего-то-там из центра управления и собрать отдельным пакетом. Т.к. он является отдельным бинарником, проблем с выдиранием возникнуть не должно.

Или можешь написать свой велосипедный диалог для смены обоины... Блджад, ужас-то какой — писать гуй для смены обоины! И ради чего? :D

В общем, чем тебя gconftool-2 не устраивает-то?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Или как уже объяснить xfdesktop что файлменеджер=nautilus

Подменить файл в usr/share/applications/default или где оно там? Я так делал. Но сейчас не за компом, да и хфсе уже у меня нет. Но делал именно подменой.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Это я и сам умею, епт. А как мне блин «пихнуть» конфигратор «внешний вид» от гнома, в XFCE, не притащив ничего лишнего из «рекомендуемого»

Умел бы — не спрашивал бы. Если нужно просто менять обои, делай так, как сказал geekless. Если нужен гномовский конфигуратор без рекомендуемых зависимостей, то установи его без рекомендуемых зависимостей, в чём проблема-то? И вообще, неплохо бы определиться, нужен тебе XFCE или GNOME, запускаемый из XFCE? Если первое, то гномовский конфигуратор явно лишний.

bloodredfrog ★★
()

и да- для скатерти используй fеh

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.