LINUX.ORG.RU

awesome alsa


0

1

Доброго времени суток. Всю ночь искал решение в гугле и пытался его придумать. Суть: поставил awesome, комбинации Fn+F2, Fn+F3 и Fn+F4 забиндены на amixer sset 'Master' toggle, amixer sset 'Master' 4%- и amixer sset 'Master' 4%+ соответственно, и забиндены они при помощи xbindkeys(по другому не завелись, вроде как какой то косяк sony vaio), хочу чтобы при этих комбинациях еще менялась информация в виджетах awesome. я создал textbox выджеты и передаю в них информацию при помощи echo 'namewidget.text = «TEXT»', точнее у меня есть скрипт .volume_change, в котором лежит следующее:

echo -n «volume.text = '» ; amixer -n sget 'Master' | grep «Left:» | cut -f 2 -d [ | cut -f 1 -d ] ; echo -en «'»

и вот, допустим, при нажатии Fn+F3 вызывается следующее:

«amixer sset 'Master' 4%- && ~/.volume_change | awesome-client» .

проблема в том, что если amixer выводит только цифры, то все прекрасно, но я вытаскиваю с ним знак процента и вот тут уже ничего не работает. думаю дело в том, что в конце amixer-а выводится переход на следущую строку(в echo я это убрал), как сделать так, чтобы вывод amixer-a не выводил символы перехода?(копал в сторону sed и cut, не докопался)



Последнее исправление: momo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от uzbl

огромное спасибо! а можете пояснить в чем суть или указать направление в куда тыкаться носом?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

ну потомучто так в независимости от вм у меня громкость в алса замечательно контролируется, а вдруг я решу вернуться на lxde, надо будет заного делать.

momo
() автор топика

Вопрос конечно не в тему, но как сделать так, чтобы вывод был строго 3 символа, тоесть если нужно, то пусть спереди или сзади пробел доставляется?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

Благодарю uzbl за освещение printf и воскрешение tr

echo `printf «%3s» aA1неподерживаетUTF8вероятноБагprintf |fold -w3 -|head -n1 -`

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.