LINUX.ORG.RU

submount - размонтирование


0

0

Такой вопроос возник, как размонтировать устройство, подключенное через subfs не размонтируя сам subfs? С CD-ROM - понятно, нажал кнопку, оно само размонтировалось. А как быть с дискеткой/флеш-драйвом?

★★★★

Ответ на: комментарий от cyclon

Не понял. Например, копирую я на дискетку. Если подмонтировать "как обычно", то реальная запись произойдет при размонтировании.

А если через subfs? Как-то же я должен сообщить, что хочу дискетку вынуть? umount /mnt/floppy размонтирует также и subfs, что не есть хорошо.

А! Кажется, начало доходить. :) Как только девайс перестают пользовать, он сам размонтируется, так, что-ли? Получается, что если я изредка читаю файл (и сразу его закрываю), устройство будет каждый раз перемонтироваться заново?

WFrag ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

Да, меня это тоже очень интересует. Все эти автомонтировалки - насколько они надежны? Как приучить к ним неопытного пользователя? Поделитесь опытом и соображениями пжалста. Что лучше всего использовать и как?

LexxTheFox ★★
()

Во обще то, что бы глупый пользователь не вынул дыркету до unmount с последующей потерей данных надо бы в fstab сказать sync. С флешками те же пироги. сее красочно расписано в man mount.

MvV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.