LINUX.ORG.RU

[nvidia] у меня одного так?

 


0

1

Есть видеокарта nvidia и монитор 16:9. При подключении его к этой видеокарте изображение в биосе и при загрузке ОС не во весь экран, а остается довольно толстая черная рамка по краям. Подключал монитор к интеловской интеграшке и к видеокарте от AMD - там ВР и в биосе, и при загрузке системы.

Вопрос: реально ли вообще это пофиксить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gentoo_root

Нет, правкой конфига.

Но я уже забыл, какие опции я ставил для этого, т.к. отрубил из-за бесполезности (строчки запуска демонов видно всего пару секунд, потом стартуют иксы). Подозреваю, что хватит

ShowStatus=yes

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>ShowStatus=yes

Нет, не помогло. Да и по дефолту оно yes. Почитал man, ничего такого не нашёл. Подозреваю, что если оно должно выглядеть точно так же, как в арче, то они там его пропатчили. Пойду в аур почитаю pkgbuild, может, там патчи упоминаются.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

А, я вроде понял. Это arch-daemons.service, который запускает legacy-скрипты из DAEMONS в rc.conf. А я думал, что systemd так умеет 8)

btw, раньше он показывал у меня какой-то свой выхлоп, а потом перестал.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>legacy-скрипты из DAEMONS в rc.conf

Давно пора выпилить. Что там такого осталось, чего нельзя с systemd?

раньше он показывал у меня какой-то свой выхлоп, а потом перестал.

А вот это как раз в конфиге редактируется параметром LogLevel или параметрами ядра quiet и verbose.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

> Реально фиксится моником в настройках вкл. Автонастройка

Нашел в настройках только Aspect control -> overscan/full и какой то DDC/CI.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Давно пора выпилить.

Да оно случайно затесалось, когда на рабочую машину systemd поставил. Все и без него работает.

параметрами ядра quiet и verbose.


Оно, спасибо.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Может расскажешь как венду запустить в обход этих добаных заставок?!
man msconfig в семёрке. Там есть галочки. Может, и в XP есть, не помню.
man boot.ini в XP. /noguiboot.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Круто, не знал, ещё бы вывод при загрузке был бы информативным.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ну, тогда не жалуйся на косяки блоба. Или пиши в нвидию.

KMS там нет и не предвидится.

ChALkeR ★★★★★
()

Можно :) Только хз как. Вобще это от монитора зависит. У меня всё норм работает, а вот у друга, моник BenQ и при загрузке сначало показывает прямоугольник, с надписью о том, что был переключен режим отображения, потом гаснет, следующий экран загрузки, опять коворит, что переключили, Потом винда запускается, монитор гаснет, показывает прямоугольик и опять надпись. После этих 3-х переключений появляется винда в максимаьном рарешении.

Судя по вышесказанному мной могу уверенно сказать - проблема в мониторе. Попробуйте нажать кнопку «меню» на мониторе и там это настроить.

NaViKotE
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.