LINUX.ORG.RU

очень странная штука ARCH/SLACKWARE


0

1

Привет Лор! Сегодня обнаружил такую штуку - не смог обновить пакеты в слаке с помощью slackpkg, говорит что мол пакеты битые. Время правильное. Поменял винт, поставил ARCH, попробовал обновить с помощью pacman тоже самое, Файл такой то поврежден и так со всеми пакетами. Что подскажете? Может дело в сетевухе уже... Хотя я их тоже поменял... Уже не знаю в какую сторону копать, раньше было все ок. На другом компе с этими же репозиториями все супер

★★★

Карма ;) . А вообще очень странное что-то. Врядле это сетевуха. Остальные программы работают как надо? Только пакетные менеджеры так глючат? А то может это какие-то проблемы в мамке или питании. Если есть возможность, попробуй какой-нибудь винт вставить в другую систему.

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

2 винта менял на этой тачке, странная очень штука, машинка конечно не первой свежести, появилась еще на тот момент когда SATA мамки начали только появляться... заглючило сначала на слаке с IDE винтом, потом вставил SATA винт и воткнул арча, таже самая хрень... на 100% думаю что проблема не с винтом.

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Я говорю про то, чтобы эти винты поставить на другую тачку, понимаешь?

grouzen ★★
()

не смог обновить пакеты в слаке с помощью slackpkg, говорит что мол пакеты битые

Как обновлял? Подробности.

mopsene ★★★
()

очень странная штука ARCH/SLACKWARE

Согласен, странная. Извините за флуд.

Anvladislavmf ★★
()

Проверьте оперативную память.

Может планка «криво» стоит, не родное питание или частота, так же прогоните memtest. Не разгоняли ли комп ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

память тож поменял, биос на дефолте

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

дебил? или скор набиваешь?

ipwww

а, ну всё понятно

anonymous
()

Шайтан какой-то, слаку с какого зеркала пытался обновить?

splinter ★★★★★
()

А битые говорит на этапе проверки md5 или попытке установить?
Может слака как-то позабыла про формат txz?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

дело даже не в слаке, даже арч на другом винте не может установить пакеты. зеркала пробовал разные

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Вы о таких вещах страшных говорите (еще чуть-чуть и я поверю в макаронного монстра).
Проблема скорей всего железячная и тут только ставить рядом аналогичный комп и перетыкать железки под одной.
Если конечно это не стеб над всем ЛОР-ом.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

да нет не стеб, я думаю уже не на память даже, а на контроллер, который управляет памятью на мамке, но по сути ведь система после установки живая, не виснет ничего.... уже и планки поменял между собой, и повыкидывал половину (стоит 3 планки памяти, все вытащил, попробовал по каждой по одной поперетыкивать).... да вообще мистика блин :)

init_ ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.