LINUX.ORG.RU

Есть ли смысл пробовать Cinnamon?


0

1

Есть некоторое желание попробовать Cinnamon. Какие подводные камни? Стабилен? И пару более конкретных вопросов: 1. Удобно ли назначать горячие клавиши клавиатуры? Поддерживается как назначение на запуск программы и команды оконного менеджера (закрыть, свернуть...)? 2. Настраиваемо ли поведение окон? 3. Как обстоит дело с GTK2-темами?

Буду очень признателен за подробный ответ. Если что: дистр - Debian, текущий wm - dwm, ибо действительно хорош.

Deleted

По всем этим вопросам аналогично gnome shell.

ratvier ★★
()

Gnome 3 он и в Африке Gnome 3, так что нет, лично я не вижу смысла.

neocrust ★★★★★
()

Возьми, да попробуй. Не понравится, так удалишь. Корову не проиграешь, брат тоже не умрёт. Или один раз сделать apt-get install настолько невыносимо трудно, что нужно на ЛОРе аж целую тему поднимать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

один раз сделать apt-get install настолько невыносимо трудно, что нужно на ЛОРе аж целую тему поднимать?

Смысл есть, т.к. это - рабочее окружение, основа взаимодействия между ОС и пользователем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.к. это - рабочее окружение, основа взаимодействия между ОС и пользователем.

Нет, это свистопердащий фантик от конфетки из говна, основа поднятия ЧСВ долбанутых на всю голову разработчиков.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛДАП! Как это коррелирует с установкой двух пакетов? Поставь и попробуй.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Нет, это свистопердащий фантик от конфетки из говна, основа поднятия ЧСВ долбанутых на всю голову разработчиков.

Если вы про разработчиков KDE - то вы, скорее всего, правы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

Гномерасты, такие гномерасты, всё им нападки кедарастов мерещатся. Расслабься, бро.

Gnome создают не разработчики. А юзаю я dwm.

Deleted
()

Федя, зачем тебе цынамон? Оставь dwm. Или поставь кеды, всяко лучше - хотя бы есть какая-то гарантия, что в следующей версии (не x.0, а например 4.x) не сломают к чертям собачьим всю концепцию de. Или сменят тулкит. И вообще, всяко лучше всех щелей шеллов к гомо гнуму, которые вообще нельзя никак настроить. Юзайте что дали-с.

djambeyshik ★★★★★
()

Я буду прав, если скажу, что в этом треде сидят больные школьнички, ненавидящие гном и находящие во всем ненавистный им набор программ. Угомонитесь.

На мой вопрос никто не ответил толково, ибо все заняты бесполезным и неинтересным холиваром. Идите делайте уроки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.