LINUX.ORG.RU

Редактирование ~/.config/mc/ini mcedit'ом


0

1

С одной стороны как бы и ССЗБ, но с другой стороны...

Если включить автосохранение настроек, то они после редактирования оного файла перезаписываются. Я долго не мог понять, почему скин не меняется. Изменения остались только после редактирования другим редактором.

Короче, я вижу две проблемы: настройки автосохраняются, даже если их не меняли; думаю, автосохранение можно отключать, если редактируется именно тот файл, в который они обычно пишутся (как-то ведь можно емаксом редактировать его же .emacs). Это, возможно, костыль, но этот костыль способствует следованию закону наименьшего удивления.

И, да, надо допустить, что я могу не иметь других редакторов в системе или не желать ими пользоваться, вот так я люблю mcedit. :)

А в остальном, спасибо за хороший продукт.

★★★★★

Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

Кстати, добавлю баг mcedit'а: если открыть на редактирование ro-файл, то даже после chmod'а mcedit отказывается его сохранять. Думаю, есть смысл проверять права не только при открытии файла, но и при сохранении.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Короче, я вижу две проблемы: настройки автосохраняются, даже если их не меняли;

настройки автосохраняются только при выходе. Надо будет прикрутить какой-нить *notify и повесить его на свой конфиг, чтобы перечитывать сразу после изменения... тогда и автосохранение не будет мешать.

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.